Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 апреля 2005

Moonspell: "The Butterfly Effect" – 1999

энциклопедия: Moonspell
добавил: Ganconer
Century Media Records | ФОНО 5 /
Moonspell: "The Butterfly Effect" – 1999

"...Что же такое эффект бабочки? Первоначально он был открыт в 60-е годы нашего века американским метеорологом Эдвардом Лоренцом, занимавшимся моделированием мировой погоды на одном из самых больших компьютеров, которые имелись в то время. Лоренц обнаружил, что погода на земном шаре постоянно находится в хаотическом состоянии. Это означает, что предсказать, как будет развиваться погода, совершенно невозможно: траектория чувствительна к малейшим изменениям. Стоит метеорологической обстановке лишь слегка измениться там или здесь, и эволюция мировой погоды непредсказуемым образом смещается с одного из простертых "крыльев бабочки" так называемого хаотического аттрактора на другое. Долгосрочные прогнозы погоды не случайно оказываются неверными. Предсказать эволюцию системы в состоянии хаоса почти невозможно. Чем дальше уходит экстраполяция в будущее, тем больше неопределенности. Дабы наилучшим образом выйти из затруднительного положения, метеорологи и специалисты по теории хаоса предложили образную интерпретацию эффекта бабочки (основанную на древней восточной легенде). Это, говорят они, эффект, производимый бабочкой-данаидой, которая неожиданно взмахивает крыльями в Калифорнии: вызванная взмахом крыльев атмосферная турбулентность порождает целую серию бифуркаций, и в результате на следующей неделе погода где-нибудь в Монголии становится полностью непредсказуемой..."

"The Butterfly Effect" является для многих фанатов самым спорным и непредсказуемым альбомом в карьере великой португальской группы Moonspell, и в тоже время самым ярким их творением.

Давно известно что Moonspell, по определению, не способны создать двух одинаковых альбомов подряд. Их творчество это поиск. Поиск света во тьме ночи и тьмы в сеянии дня, поиск себя и поиск ответов на самые немыслимые вопросы и загадки: Смерть, Жизнь, Страсть и Страх... Иногда ответы находятся, иногда нет, иногда оказываются ложными и все рассыпается в прах... и главное здесь не останавливаться на достигнутом, не погрязнуть в сладком самообмане, а двигаться дальше, по новым дорогам, оставаясь при этом самим собой. Всегда помнить кто ты, откуда пришел и куда держишь свой путь. Именно такое положение вещей характерно для португальцев.

Несмотря на то, что на "The Butterfly Effect" команда еще дальше ушла в индустриально-электронные эксперименты, почти достигнув звучания Oomph! и Rammstein, она абсолютно не утратила своего лица. Многие элементы, которые мы встречаем здесь, либо были использованы в творчестве группы раньше, либо всплыли на поверхность в последующих работах. А вот то, что красной нитью проходит через все творчество Moonspell, так это великолепный голос Фернандо Рибейро – порой чарующий и мягкий, а порой и агрессивно-рычащий.

На этом диске, кстати, содержится и одна из самых потрясающих вещей сочиненных группой за всю историю существования – "Can't Be". При чарующих отзвуках клавишных мелодий из этой песни можно запросто испытать небольшой эмоциональный оргазм (...ой, ну и набрался я фразочек от эстонских подружек).

Удачных вам интеллектуальных, духовных, эмоциональных... и сексуальных опытов под звуки "The Butterfly Effect". Но будте предельно внимательны и осторожны – эффект бабочки, сами понимаете, дело сложное и опасное.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.