Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 июня 2005

Iron Maiden: "Fear Of The Dark" – 1992

энциклопедия: Iron Maiden
добавил: Mick82
EMI 3+ /
Iron Maiden: "Fear Of The Dark" – 1992

Выпущенный в мае 1992 года альбом "Fear Of The Dark" стал последним студийным релизом перед уходом вокалиста Брюса Дикинсона. Но об этом тогда еще никто не знал. Брюс сделал подобное заявление несколько позже. Хотя данный диск и, несомненно, сильнее чем предыдущий "No Prayer For The Dying", однако 50 процентов материала откровенно слабы. Но Iron Maiden на тот момент достигли такого статуса, что любой диск с записью группы был бы раскуплен фанатами огромными тиражами, будь то и откровенная халтура (не имею ввиду данный альбом). Но я все же надеюсь, что "мэйденовцы" не принебрегали чувствами поклонников, а просто, как это часто бывает не смогли удержать планку, заданную их лучшими записями.

Какие перемены произошли с прошлого релиза. Первое: оформление – обложка диска оформлена не Дереком Риггзом, а Мелвином Грантом. И второе: авторы – на этом альбоме выступил в качестве соавтора и новый гитарист Яник Герс (на прошлом, видно, просто по времени не успел отметиться).

А что же музыка? На диске присутствуют отличные номера, такие как первый сингл "Be Quick Or Be Dead", а также второй сингл "From Here To Eternity". Великолепны харрисовские "Afraid To Shoot Strangers" и заглавный мегахит "Fear Of The Dark", отлично звучащий на концертах. Также великолепный трек и редкий в творчестве "Девы" – баллада "Wasting Love". Остальную часть альбома составляет проходной материал, не открывающий ничего нового слушателю. Разве что еще можно отметить песни "Fear Is The Key" и мелодичную "Judas Be My Guide". Отдельные треки альбома вызывают недоумение и огромное желание их перемотать. И альбому скорее всего пошло на пользу, если бы песни "The Appatition", "Weekend Warrior" остутствовали. Выпустили бы их на би-сайдах, скажем. В общем, классикой данный альбом вряд ли когда-нибудь станет, хотя и любят его за те хиты, которые он подарил, а наряду с ними не забывают и другие присутствующие на нем песни. Данную оценку считаю наиболее справедливой.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.