Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 июня 2005

Silentium: "Infinita Plango Vulnera" – 1999

энциклопедия: Silentium
добавил: Fostor
Spinefarm Records | ФОНО 5 /
Silentium: "Infinita Plango Vulnera" – 1999

Печальных красок буйный цвет. Раскрывши крылья, ты летишь над осенним миром, паришь в свинцовых тучах, нагоняющих тоску на застывшие сердца людей. Ты вестник нового мира, уже не можешь помочь им, не можешь вселить в их души радость. Твой крик души лишь луч на всеобщем закате...

Первый полноценный альбом финских ребят освоивших непростой жанр атмосферного готик/дума. Что ж по праву сказать так еще не играл никто, никому и в голову не приходило, что одним из ведущих инструментов можно сделать скрипку. На зависть консерваторам, и на радость коллективу именно этот важный штрих помог группе преодолеть рубеж андеграунда и ворваться на мировую сцену, по сути, создав свою собственную манеру игры, свой собственный стиль. Вторят скрипке ритм гитары, с не особо замысловатыми рифами, но в тоже время старающиеся подчеркнуть скрипичное звучание. Отдельной жизнью живут клавиши, им достались места затихания основных партий, фрагменты песен, где можно перевести дух от головокружительной атмосферы звука. А уж по атмосферности звучания Silentium даст фору таким монстрам как Theatre Of Tragedy, Macbeth и прочим, кстати, вышедшим на сегодня из лидеров. И на фоне этого музыкального великолепия сладковатой печалью разлился голос вокалиста коллектива Martti Aikio и вторившей ему вокалистке Тине.

С первого трека "Solicitude" становится понятно каким будет альбом, он словно увертюра к психологической опере (хотя... об этом позже...). Музыка не обрывается и следующая композиция "Forever Sleep" раскрывает нам, каким должен быть вечный сон. Все начинается со вступления клавиш, но вот музыку подхватывают гитары и наконец просто умопомрачительные пассажи на скрипке и чуть хриповатый голос, просто здорово... Наверно не хватит мне слов чтобы описать все треки на альбоме, но я все же попытаюсь рассказать о самых запоминающихся. Нельзя обойти стороной композицию "Requiem", здесь во всей красе противопоставление голосов и даже эксперименты с гроулингом. На предпоследней строке альбома трек "At The Dawn & Wept", почти 2-х минутное вступление не оставит никого равнодушным и дает указание в каком направлении коллектив продолжит свои творческие изыскания... И напоследок вновь "Solicitude" уже новое звучание привычной мелодии, а может просто новое ее понимание?

В итоге конечно судить вам, я свою оценку выставил, и вам все же рекомендую познакомится с данным творением и оценить его по заслугам...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.