Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 июня 2005

Nightrage: "Descent Into Chaos" – 2005

энциклопедия: Nightrage
добавил: Gerion
Century Media Records | ФОНО 3+ /
Nightrage: "Descent Into Chaos" – 2005

Nightrage – группа с двойным греко-шведским гражданством. "Descent Into Chaos" является вторым полноформатником этих бипатридов, однако сам релиз – стопроцентный продукт современной шведской мелодик-дэтовой сцены. У микрофонной стойки вполне закономерно, кстати, расположился товарищ Томас Линдберг, чей голос можно было услышать во многих проектах, в числе которых At The Gates, The Crown, LockUp. Знаю, что многие металхеды его голос органически не переваривают, однако хочу отметить, что в Nightrage, по моему мнению, он звучит гораздо более привлекательно, поскольку утратил свою визгливость и превратился во вполне приемлемый высокий гроулинг, как раз для ШМДМ.

Двенадцать трэков "Descent Into Chaos" содержит полный набор стандартных для стиля ходов. Поэтому для любителей и ценителей альбом станет безошибочно хорошим приобретением. Альбом вполне в состоянии раскачать стены в доме, как благодаря высокому качеству записи, так и благодаря самой музыке: чередованию быстрых и среднетемповых номеров, незатейливым мелодиям на фоне мощных риффов и, между прочим, очень недурственным солякам. И своеобразным венцом всего этого является хоть немного изменившийся, но все-таки узнаваемый вокал Линдберга. Выделить какую-то композицию вряд ли представляется возможным... Хотя нет, я бы все же выбрал великолепный медленный инструментал "Solus" – никаких набивших оскомину тоскливых акустических переборов, здесь полноценно участвуют все инструменты. Плотная основа ритм-секции и тяжелых риффов, а сверху мелодия. Ее сначала ведет гитара, затем клавиши, а затем вновь вступает гитара. Без всяких высокотехничных изворотов, все медленно и красиво, с чувством – молодцы! Да, чуть не забыл, еще на альбоме подал голос Микаель Штанне – его чистый вокал можно услышать в композиции "Frozen".

Вполне типичная, предсказуемая пластинка, пожалуй, не лучше и не хуже других в этом стиле сегодня. Всем пожирателям мелодик-дэта однозначные рекомендации обратить свои светлые очи на Nightrage.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.