Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 сентября 2005

Agathodaimon: "Serpent's Embrace" – 2004

энциклопедия: Agathodaimon
добавил: Ssphinx
Nuclear Blast | Irond 4 /
Agathodaimon: "Serpent's Embrace" – 2004

Никогда не преклоняясь перед этой бандой, всё же признаю её известность и признаю её вполне объяснимой. А так как эти области музыки, хоть и граничат с музыкой для меня вовсе непреемлемой (готика), с другой стороны дарят и неподражаемые банды типа Siebenburgen, пройти мимо этого релиза я, конечно же, не мог. Тем более, что прошло уже три года с момента выпуска ....., а три года – срок не то, что не маленький, а вовсе даже могущий оказаться знаковым. Итак, посмотрим.

Сказать точно можно одно – немцы решили сделать материал максимально мелодичным, популярным и доступным всем и каждому. Иначе говоря – способным принести деньжат по максимуму. И надо честно признать – результат удался. Стилистически – немного сумбурно, но в итоге всё же цельно и слушабельно. Кардинальных изменений таки не случилось, и любители старого демона проглотят новинку без икоты. Могучие металльные риффы очень приятны слуху, и часто категорически напоминают о существовании SMDM, а количество мелодики бьёт рекорды. Клавиши, разумеется, в наличии, но в ненавязчивом.

Но как жестоко и беспардонно обламывают светлые чувства блэкушников чистоголосые партии – не могу этого не отметить! Этот готический перекос весьма раздражает при прослушивании, но что делать – в рамках стиля всё вполне в норме, а значит, перекос это только в моих глазах, да и утешительный скрим обычно не заставляет себя долго ждать. Давненько (никогда?) я не чувствовал столь ярковыраженной, просто концентрированной комбинации из злости на никчёмного блеющего вокалиста (второго) и почти нестерпимого желания иметь метровую волосню на голове с целью ей помотать поширше – всё это в течении одного трека, конкретнее, в течении "Тьмы внутри". Несмотря на первую часть сравнения, вторая безоговорочно выигрывает. С другой стороны, есть и совершенно неметаллическая песенка Solitude, смысл включения которой для меня вовсе необъясним.

Оценка может показаться завышенной, в первую очередь для меня самого :), из-за изобилия чистых вокалов и избыточной – иногда – мелодичности, но классный скрим, абсолютно убийственный хит (я всё о том же "The Darkness Inside") и ещё пара (десятков) столь же сильно цепляющих моментов вынуждают закрывать на это глаза. А если бы чистоголосье меня не смущало (не в смысле если бы его было меньше, а в смысле моего к нему отношения), оценка могла бы оказаться ещё выше. Хотя бы для ознакомления сей качественный продукт рекомендуется всем.

Кстати, российское – айрондовское – издание, помимо всего прочего, содержит два бонус-трека и мультимедийную секцию.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.