Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 декабря 2005

Destruction: "Inventor Of Evil" – 2005

энциклопедия: Destruction
добавил: Hatebreeder
AFM Records | CD-Maximum 4+ /
Destruction: "Inventor Of Evil" – 2005

"Эй, товарищ! Тут революционно настроенная молодёжь почему-то вдруг перестала петь "Интернационал", покидала свои ржавые винтовки, с которыми их отцы ещё в русско-японскую воевали, и бросилась наутёк. Вы не в курсе, в чём дело? В магазин, говорите, побежали? Ну ничего себе – понеслась душа в рай! Неужели хлеб в Петроград завезли? А что в таком случае? Новый альбом Дестракшн доставили? Свежий революционный художник – это гуд!". Уже через час Ленин с Троцким обманом скупили весь тираж "Inventor Of Evil" на базах города, доставили коробки к Зимнему дворцу и великая социалистическая революция, как сказал бы Лейба Бронштейн, таки свершилась, будь она неладна. Ура, товарищи! И браво!

Толстяк вернулся. Это, безусловно, лейтмотив оформления свежей работы old school thrash классиков Destruction. Знаете, mad butcher не хватало, и теперь яркая обложка наводит слушателя на правильный лад – никаких экспериментов с аналоговым звуком и ссылок на воспоминания о расцвете стиля в 80-х, как это было на "Metal Discharge" (2003). Разрядились злобой за осовременивание и "опластелинивание" нынешней трэшевой молодёжи? Можно и самим поиграть в новое тысячелетие. Шмир, Майк и Марк сделали шаг назад к тому, что доктор прописал. Ни одной сколько-нибудь удивительной детали на "Inventor Of Evil" вы не отыщете, как бы ни старались. Пластинка выстроена в стиле первых постреформенных дисков Destruction – "All Hell Breaks Loose" (2000) и "The Antichrist" (2001). Современный звук, отличное продюсирование Пети Тэгтгрена (Hypocrisy, Pain), совершенно нормальные (т.е. без изысков) композиции с редкими проблесками интеллекта в смысле желания хоть как-то развивать идеи ("The Calm Before The Storm", например). "The Alliance Of Hellhoundz" – не в счёт. Эта вещичка и рекламировалась как металлический гимн, собравший на своих пяти минутах Биффа (Saxon), Доро, Шаграта (Dimmu Borgir), Спида (Soilwork), Пола Ди'Анно, Мессайа Марколина (Candlemass), Марка Осегеду (Death Angel), Пиви Вагнера (Rage) и самого дядю Петю. В остальном это Destruction – дубовый, мрачный, угарный, драйвовый. Добавить почти что нечего. Бальзам на закостенелые уши их преданных поклонников. Как Герр Зифрингер и обещал, пластинка получилась вроде бы самой разнообразной в плане баланса темпа с момента реюниона группы, за что ему отдельное спасибо. Не подвёл стариков!

Очередной маст-хэв для ностальгирующих фанатов, но, признаться, последний Kreator на полголовы выше. Или на целую голову. Как бы застой не превратился в... Рифму сообразите сами.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.