Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 декабря 2005

Nocturnal Rites: "Grand Illusion" – 2005

энциклопедия: Nocturnal Rites
добавил: Ghostman
Century Media Records | ФОНО 5 /
Nocturnal Rites: "Grand Illusion" – 2005

Вот бывают же такие группы – существуют по много лет, издают хорошие пластинки, но слава как-то обходит их стороной. К таковым я бы отнёс шведский акт Nocturnal Rites – за одиннадцать лет своего существования эти ребята выпускают уже седьмой полновесный релиз, причём каждый из этих релизов, как минимум, не бывает слабее предыдущего, а вот славы всё нет и нет. Может быть, нынешняя пластинка станет тем самым прорывом? Или же ей предстоит превратиться в действительно "Великолепную", но всего-навсего "иллюзию"?

"Grand Illusion" хорош со всех сторон, с какой не посмотри. За годы, которые группа провела на сцене, музыканты отточили своё мастерство на "ять", научились писать довольно яркие и запоминающиеся песни, чему подтверждением несколько весьма "громких" композиций на диске. К ним необходимо отнести неумолимо шагающую "Fools Never Die", быструю и напористую "Never Trust" с красивыми клавишными аранжировками, извлечёнными, правда, из арсенала некоего Йенса Йоханссона, который не преминул отметиться на одной из композиций. "Still Alive", "Something Undefined" с плотным гитарным саундом, жёсткая "Our Wasted Days" – песни крепкие, но не более того. А на одной из самых брутальных композиций "Cuts Like A Knife" шведы пошли по пути Kamelot (помните вокализы Шаграта на последней работе "The Black Halo") и выделили часть вокальных партий певцу из Naglfar Кристофферу Оливиусу, только вот как-то дюже глубоко эти партии задвинуты, посему общее впечатление остаётся довольно сумбурным. Кстати, именно на этой песне имеет место быть уже упоминавшееся наличие Стратоклавишника, а также гитарное соло от гитариста Evergrey. "End Of Our Rope" примечательна только симпатичным вступлением, сочная "Never Ending" – ещё один хит диска, а вот "One By One" получилась какая-то жидковатая, что отчасти компенсируется завершающим мидтемповым эпиком "Deliverance". После которого можно совершенно чётко признать, что шведы записали очень достойную пластинку. Может быть, самую лучшую из того, что у них было.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.