Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

19 февраля 2006

Symphorce: "GodSpeed" – 2005

энциклопедия: Symphorce
добавил: Ghostman
Metal Blade Records | ФОНО 4 /
Symphorce: "GodSpeed" – 2005

Ширится и растёт потихоньку угроза исконным хэви-металлическим стилям от модной ныне заразы – ню-металла. Мало того, что нюшники наглым образом захватили весь MTV и радио и влияют со страшной силой на неокрепшие умы тинейджеров, так ещё и к нормаьным хэви-металлистам подкрадываются. Ату их, хадофф! Эх, работать бы мне в отделе пропаганды чего-нибудь, цены бы не было!

Но это лирика. Теперь серьёзно. Немецкая банда Symphorce – своего рода побочный проект фронтмэна Энди Франка из неплохой немецкой банды Brainstorm. На предыдущих четырёх пластинках немцы исполняли довольно качественный и жёсткий микс из прога, пауэра и трэша. Не сказать, чтобы очень уж супер, но вполне в рамках уровня, который позволяет надеяться однажды совершить прорыв и занять достойное место в соответствующем пантеоне. А вот к пятому диску "GodSpeed" Энди решил слегка поэкспериментировать и добавить в музыку коллектива кое-чего новенького. Кстати, интересно, почему эти новаторские решения коснулись именно Symphorce, а не основной группы фронтмэна... То ли там соратники по башке надавали, то ли... В общем, полем для скрещивания классики и модной новизны был избран Symphorce. И не сказать, что опыт провалился. Оставив за основу всё-таки обычный бундесовый хэви-пауэр, музыканты (при содействии Ахима Колера и Денниса Уорда) нарулили крайне модерновый звук, распихав тут и там драйва и угара из тех областей, где трэш вплотную примыкает к кору и, не к ночи будь помянутому, ню-металлу. Получилось жёстко, брутально и... нескучно, как минимум. Звук монолитен и плотен, вокал Энди то величествен, то пронзителен, а временами так и тянет послэмить от всей души. Теперь главное – не перебрать с модой и остановиться в нужный момент, а то придётся немцам ротироваться на MTV...«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.