Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 апреля 2006

Psilocybe Larvae: "Agony" – 2003

энциклопедия: Psilocybe Larvae
добавил: andrej
Black Side Productions | CD-Maximum 5 /
Psilocybe Larvae: "Agony" – 2003

Жарким летом 2005 года, крупнейшая российская компания CD-Maximum переиздала второй великолепный альбом от выборгских маниакально-депрессивных металлистов Psilocybe Larvae "Agony". Ранее этот материал выходил на маленьком питерском "значке" Black Side и не получил достойной рекламы и дистрибьюции. Музыканты сразу же разочаровались в услугах этой конторы и приняли решение выпустить его на самом крупном российском метал лейбле, но из-за формальностей альбом был переиздан только в середине лета прошлого года. Вы спросите, почему это я повторяюсь, а дело в том, что музыка на альбоме представляет собой холодный, печальный и депрессивный black/doom, с традиционной для подобных групп лирикой, которая не играет особой роли, но придаёт музыке ещё больше мрачных эмоций. Вообще музыканты Psilocybe Larvae относятся к своей музыке довольно серьёзно, вследствие чего они выпускают уже второй высококлассный альбом способный конкурировать с лучшими западными командами. Главный недостаток пластинки – это запись весьма хорошая для СНГ, но не самая лучшая для продвижения на Запад. Слишком много высоких частот и резких гитар, и бас звучит неубедительно. Ремастеринг, проведённый Майком Холлом в его Remasters studio, не сильно сказался на звуке, разве что саунд стал почётче. В качестве бонуса, на диск помещён концертное видео песни "Skywalker", оформление же осталось неизменным.

Итак, "Agony" начинается с красивой и возвышенной инструментальной композиции "Kuiva" переходящей в быструю и агрессивную "Agony" с очень эффектной вступительной мелодией. Среднетемповая "Justified...Crucified" своей мелодичностью отсылает нас к предыдущему альбому группы "Stigmata". Затем следует атмосферное вступление к "злой" песне "Out Of Sanity", которая вышла на американском блэковом сборнике. "Skywalker" – моя любимая композиция с тягучими гитарами в начале, и завораживающим соло в конце. Дальше идут красивые и быстрые "Darkest Sun", "Battle For Your Mind", I'm The Bloddthorn" и медленные и спокойные "Hostile Emptiness" и "Dying Slowly" с красивым чистым вокалом. Кстати, Виталия – вокалиста Psilocybe Larvae стоит отметить особо, он не только разнообразно поёт, но и придаёт музыке особый колорит. Баллада "Awake" прекрасно завершает этот альбом.

Чтоже, будем ждать нового альбома группы, который уже не за горами и надеяться, что он получиться не хуже, а намного лучше своих предшественников.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.