Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 апреля 2006

Dezperadoz: "The Legend And The Truth" – 2006

энциклопедия: Dezperadoz
добавил: Hatebreeder
AFM Records | CD-Maximum 4 /
Dezperadoz: "The Legend And The Truth" – 2006

Блестящая идея всё попробовать на зуб стоила нашим далёким предкам здоровья или даже жизни. Так формировался опыт поколений. Нежелающие рисковать просто смешивали то, что добыли их прадеды (царствие им тридесятое!), в разных пропорциях – так получались коктейли. Не уверен на 100 процентов, но задумку соединить тяжёлую музыку и хрестоматийные мелодии Дикого Запада, знакомые нам по спагетти-вестернам 60-х с Клинтом Иствудом (разумеется, обработав полученное соответствующей атмосферой прерий), до Dezperadoz никто ещё не делал своим торговым знаком. Ковбои, как ни странно, объявились в Германии. Вопреки расхожему мнению это не очередной проект Тома Энджелриппера (Sodom) – тот лишь подарил свой хриплый войс первой пластинке 2000 года, когда коллектив фигурировал в салунной криминальной хронике под более привычным, но менее модным именем Desperados.

Спустя шесть лет Алекс Крафт, настоящий автор оригинальной находки и гитарист Onkel Tom (стёбного детища лидера содомитов), в компании Денниса Уарда (известного продюсера и укротителя шести струн в Pink Cream 69) и Саши Тайгера (Onkel Tom) разродился вторым альбомом. Более взрослым, серьёзным, качественным. Шериф Крафт подвёл под "The Legend And The Truth" концептуальную основу – повествование касается жизни Уайатта Эрпа (1848-1929), прославленного героя Дикого Запада, поработавшего фермером, шерифом, владельцем салуна, рабочим железной дороги и даже конокрадом, личность которого до крайности противоречива. В музыкальном плане сочетание несочетаемого выглядит более рационально, нежели раньше. Элементы подобраны со вкусом, а не прибиты друг к другу ржавыми гвоздями. Именно так выглядел бы heavy metal, если бы его изобрели где-нибудь в Техасе лет 150 назад. С другой стороны, диску чего-то не хватает. Возможно, большей концентрации на мелодической основе или иного звука. Быть может, та самая концептуальность в некотором роде мешает искренности повествования и оставляет ощущение недосказанности. Тем не менее, Wild West Metal способен расшевелить даже тех, кто до сих пор не верит в возможность проявления творческой оригинальности в наше застойное время.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.