Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 мая 2006

Black Countess: "Blood, Desire And Dead Nenuphars" – 2000

энциклопедия: Black Countess
добавил: Ganconer
СОЮЗ | MetalAgen 2+ /
Black Countess: "Blood, Desire And Dead Nenuphars" – 2000

Данный релиз представляет собой переиздание альбома, ранее выходившего на латвийском лейбле Beverina Productions, хотя, если бы это переиздание и не было осуществлено, мы ничего особо не потеряли...

Команда Black Countess, что родом из Ульяновска, исторической родины Владимира Ильича Ленина (однако последнее, вроде как, ничем не обозначено в ее творчестве), исполняет, что называется, эротико-вампирический sympho black metal. За ориентир для подражания музыканты выбрали величественные произведения вампиров с туманного Альбиона Cradle Of Filth, и наваляли альбом, который после "The Principle Of Evil Made Flesh", "Dusk And Her Embrace" и "Vempire Or Dark Faerytales In Phallustein" звучит как минимум вторично, и более того серо, неинтересно, и глупо.

Стрекочущие ударные, жужжащие гитары и звенящие клавишные, дополненные двумя типами вокала (типа "гроулинг" и типа "скриминг" надо думать), а также девичьими стонами и подвываниями, рисуют картины из детских эротических фантазий лидера команды. Лесбийская любовь и девственниц кровь – пошло и банально, как и барышня в кружевном белье на фоне готических развалин со страниц буклета...

В свете этого очень интригующе звучат заявления музыкантов, почерпнутые мной из их интервью, о том, что, дескать, Black Countess не пытаются копировать Cradle's, а лишь разрабатывают туже золотую жилу, что некогда открыли Британцы. Ага, думаю, любителям музыки не стоит пояснять, сколько клонов известных коллективов, бесцельно подражающих грандам, существует в мире, и сколько команд, работая в одном направлении имеют особенное, непохожее друг на друга звучание. Возьмем тех же Cradle of Filth, Agathodaimon, Siebenburgen и Theatres Des Vampires. Казалось бы, люди работают в одном стиле, так называемого "вампирического блэка", но звучит каждая группа совершенно по особенному, а ведь есть еще Ilnath, есть Anorexia Nervosa... Так что Black Countess есть над чем подумать, так как играть ребята вроде умеют, а вот соображать своей головой пока не могут, или не хотят... поживем увидим...«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.