Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 июня 2006

Aborym: "Generator" – 2006

энциклопедия: Aborym
добавил: Meneldor
Season Of Mist | CD-Maximum 5+ /
Aborym: "Generator" – 2006

Вперёд в прошлое уверенной походкой двинулись земные ипостаси Aborym. Сложно сказать, что было причиной внезапной отмены выбранного было курса на планеты будущности, однако факт остаётся фактом: вслед за кибернетизированным "With No Human Intervention" Aborym заявляют великолепный образчик атмосферного блэка с не самой большой долей синтетичности – в сравнении с тем, что ещё совсем недавно, извиваясь, сползало зо сцены, шершавое электронным треском, нынешний облик группы – как и облики Arcturus или Satyricon с их новыми дисками, впрочем, – приятно попахивает стариной. Это, однако, не значит, что Aborym отказались от электроники, – вовсе нет, её на альбоме полноценное количество, но теперь она всюду к месту, привычная, как и всё её окружающее, а сэмпловая база поделилась поровну между старомодными уже а ля скрипичными звуками и современными синтезаторами. Aborym открыли для себя мертвенно-монументальные хоралы, подобно соседям по морю Rotting Christ, так что отныне беснующийся скриминг, местами изрядно приправленный перегрузами, иногда дополняется мужскими распевками. Наконец, Aborym стал объективно тяжелее – во всех смыслах – более брутальный и куда более гружёный. Пожалуй, "Generator" можно смело называть бомбой, талантливым миксом из музыки The Axis Of Perdition, Myrkskog и самих Aborym. И я едва ли выберу современную банду, чья атмосфера была бы так близка тоталитаризму мира Aborym.

Aborym – это вновь агрессивная злоба, и никто уже, кажется, не вырвет это преимущество из восьми мускулистых рук группы. Убойные бластбиты с офигительно плотным гитарным звуком и гнётом клавишных партий в низких тонах поддерживают дисциплинарный рёв в зачитывании приговоров на пожизненное заключение – неважно, планете или человечеству, – и прерываются мерными акустическими пассажами, ледяными сообразно температуре за окнами безлюдных домов, и прерываются нойз-индустриальными звуковыми вставками, говорящими на своём языке чёрными металлами лестниц и карнизов, и прерываются – вдруг! – секундами позитивной энергетики, восстающей светом над вечным смогом новых городов, чтобы потом вновь ярко пасть ниц – к маршевым выступлениям безлицых легионов внутреннего контроля, комендантскому часу длиною в сутки, сиренами авиационной тревоги... и снова танцевать – во мрачных заблёванных бункерах химических заводов – под ровные отбивные ритмы электронного безразличия, под тяжёлые наркотики, под колёса поезда. Парни из Aborym рисуют шикарный мир непроходимой жути – будь то "V значит Вендетта", "Матрица" или "Другой мир: Эволюция". Почему такая музыка никогда не звучит в саундтрэках подобных фильмов?

Хотя после выхода предыдущего диска Aborym я и ожидал от них хорошего развития кибернетической тематики в блэке, я ничуть не был разочарован новым "Generator" – напротив, я готов салютовать банде за этот подарок слушателю, ведь альбом определённо звучит более целостно, уверенно и уж точно стилистически выверенно. Фасованная жесть в красивой чёрной упаковке – ты мечтал о другом?«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.