Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 декабря 2001

Ten: "Spellbound" – 1999

энциклопедия: Ten
добавил: Ghostman
Frontiers Records | CD-Maximum 4 /
Ten: "Spellbound" – 1999

Как, всё-таки, внешность бывает обманчива... Если исходить из артворка, украшающего диск Ten "Spellbound", то на диске должна быть либо сто пятьдесят вторая часть "Romantic Collection" (кажется, именно так называются сборники баллад) либо образчик третьесортного фэнтези-метала, ибо обложка выполнена в лучших традициях "взрослых сказок" – тут вам и прекрасная девушка на белом коне и волшебник, склонившийся над чаном с магическим варевом, и нависающий над всем этим злобный дракон (а также мрачный замок на скале с тучей летучих мышей-переростков на обороте). Но на деле всё обстоит несколько по другому.

Материал, представленный на этой пластинке, является страшно мелодичным и дико популярным в стране "друга Рю" хард-роком. Хотя сказать, что это "просто хард", всё-таки было бы неправильно, ибо периодически проскакивают моменты из AOR'a, чувствуется примесь арт-рока, присутствует эпичность в духе итальянских симфо-паверщиков, масса очень красивых инструментальных вставок с использованием струнного квартета (особливо примечателен в этом плане открывающий диск инструментал "March Of The Argonauts") и, конечно, просто-таки залежи мелодичности, тем более, что сведением материала занимался некто Рейф МакКенна, поработавший с Fair Warning, Giant, Bad Company и Foreigner.

Так что на выходе получился эдакий "интеллигентно-рафинированный хард-рок", который вполне может сорвать банк, а может получить популярность только в Японии. Но, как бы там ни было, поклонникам красивой и мелодичной харды не помешает иметь "Spellbound" в домашней коллекции.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.