Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 октября 2006

Aborym: "Generator" – 2006

энциклопедия: Aborym
добавил: Black
Season Of Mist | CD-Maximum 4 /
Aborym: "Generator" – 2006

То, что на данном альбоме изобразили итальянские блэкари, невозможно окрестить каким-то определённым стилем, ясно что играют блэк, но на сегодняшний день он стал достаточно ветвистым, в случае с "Generator" это скорее индастриал тру блэк и ещё немного дэта, возможно звучит странно, но где-то так оно и есть. Хотя тру здесь встречается лишь изредка, и в большей степени "благодаря" вокалисту. Откровенно говоря, релиз тяжело поддаётся конкретной оценке, это один из тех случаев когда я не уверен что через время мнение о нём не изменится в ту или иную сторону, поэтому ставлю "хорошо", как бы и ни много и ни мало.

С первого раза въехать в содержание диска очень сложно, периодами возникает ощущение что отдельные фрагменты уже где-то слышал, например "Dog Eat Dog World" вызывает ассоциации с Emperor времён классического "In The Nightside Eclipse", атмосфера некоторых других композиций напоминает Morgoth времён "Odium", то есть только лучшие примеры. Замес получился достаточно разнообразным по своему содержанию, на "Disgust And Rage" вплетены ещё и хоровые поддержки, (ну что взять с итальянцев, небось с Рапсодией договорились), есть и соло запилы в духе Джеймса Мёрфи. Кроме того музыка сопровождается фоновыми шагами, выстрелами, сиренами и прочими звуковыми эффектами создающими атмосферу некоего саундтрека к мрачной фантастике о далёком будущем. Разочаровал только вокалист, он явно тут не в тему, вместо мощного гроула или скримса, где-то из-за кадра слышен неспешно хрипящий голос из прекрасного далёка, если бы это были Dark Funeral, тогда нормально, там пофиг какой вокалист, всё равно нихрена непонятно где что играет, в данном же случае хотелось бы что-то более членораздельное и звучное, правда на композиции "Generator", он немного ожил, но там включаются такие шквальные ритмы, под которые просто базарить, уже будет вершиной издевательства. Всё же есть что-то в этом генераторе, необычен он.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.