Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 ноября 2006

Grave Digger: "Yesterday" – 2006

энциклопедия: Grave Digger
добавил: Ghostman
Locomotive Records | Irond 4 /
Grave Digger: "Yesterday" – 2006

Фигасе, чё творицца! Монстры тевтонского хэви-метала Grave Digger перебираются с успешного во всех отношениях Nuclear Blast на испанский Locomotive Records, ранее известный выпуском сугубо локальных команд, из которых самой засвеченной можно назвать фолк-металлистов Mago De Oz. Интересненько, что же не поделили соотечественники с Бласта и музыканты? А если учитывать переход Мэта Синнера (между прочим, сотрудника Nuclear Blast) с NB на MTM-Music, то впору говорить о некоей тенденции... Впрочем, к музыке эти вопросы не имеют ни малейшего отношения, посему вернёмся к главному.

Первой пробой сил Grave Digger на испанском значке стал сингл "Yesterday", предваряющий очередной лонгплэй, который появится на прилавках магазинов в начале 2007-го года. Хотя пробой сил сие действо как-то неправильно называть – всё-таки Диггеры не новички... Но основной фишкой для сингла немцы выбрали именно композицию из тех времён, когда Болтендаль сотоварищи были начинающими (и, что ныне очевидно, весьма перспективными пассажирами). Одной из главным тем при обсуждении творчества Grave Digger в те времена, когда я посещал примерно шестой-седьмой класс школы, было – является ли эта композиция кавером (хотя такого слова применительно к музыке я тогда ещё не знал) соответствующей бессмертной песни The Beatles или всё-таки это собственное творчество немцев :))) Интернета тогда ещё не было, а на доступ на Горбуху из-за удалённости от Москвы был закрыт, посему прояснить сей момент не представлялось возможным :)))... Как выяснилось с течением времени, "Yesterday" таки оказалась собственной песней бундесов и на сингле она представлена в двух вариациях – вариант 2006-го года и оркестровая версия. Первая версия хороша – оказались соблюдены практически все основные фишки первоначального варианта исполнения, конечно с поправкой на время, условия записи и более профессиональное владение инструментами, хотя некоего диковато-непричёсанного напора не хватает. Тогда мурашки бегали по коже, сейчас же просто очень приятно было послушать... Оркестровая отличается от основной лишь присутствием акустики вместо электрики. Э-э-э... Честно сказать, не сильно впечатлило – но, опять же, на фоне первоисточника. Ещё два трэка сингла – новая "The Reaper's Dance", ожидаемый от Grave Digger стафф, вполне продолжающий линию "The Last Supper", но ничего особого. А вот кавер Цеппелиновской "No Quarter" – та самая песня, из-за которой сингл явно стоит купить! Свою версия классики рока немцы представили просто блестяще – красиво, мощно и пробирает до костей.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.