Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 ноября 2006

Hammerfall: "Threshold" – 2006

энциклопедия: Hammerfall
добавил: Ghostman
Nuclear Blast | Irond 4+ /
Hammerfall: "Threshold" – 2006

Сел слушать новый альбом "Threshold" шведских апологетов тру-пауэра Hammerfall и поймал себя на мысли – а ведь группе в этом году исполняется всего-навсего десять лет и обозреваемая пластинка – шестая в дискографии группы. Но при этом складывается ощущение, что банда существует чёрт-те сколько времени и ощущения, испытываемые при подготовке к прослушиванию, аналогичны тем, которые испытываешь, знакомясь с новым трудом Motorhead  С чего бы это?...

А всё потому, что традиции, выработавшиеся за годы существования группы не дают возможности представить себе оголтелую и неадекватную возможность, что Молотки выпустят что-то НЕпафосное, НЕтрушное (в рамках стиля) и НЕпомпезное, не говоря уже о НЕкачественном и НЕстандартном (в любых отношениях) для себя диске. Таким образом, ничего нового Вы для себя на "Threshold" не найдёте. А всего-то навсего... Всего навсего очередной отличный диск от Классиков, насыщенный драйвом и позитивной энергетикой, шикарными соло и плотной и сочной ритм-секцией, стабильно зачётным вокалом и общим настроем боевого задора. Из одиннадцати песен лишь одна – закрывающая диск "Titan", может быть отнесена к весьма проходным композициям, остальные десять – что ни песня, то очередной хит в копилке группы, соревнующийся с "Glory To The Brave", "Crimson Thunder" и иже с ними за право считаться лучшими и исполняться в концертной программе. От квинтэссенции стиля – первой композиции "Threshold" и хуковой "The Fire Burns Forever" до упоительных скоростных боевиков "Natural High", "Genocide", красивой инструменталки "Reign Of The Hammer" и традиционно классной баллады "Dark Wings, Dark Words". Вот только есть подозрение, что никому, кроме уже сложившегося круга поклонников группы, сия пластинка будет не сильно интересна. Впрочем, этот самый круг и так достаточно широк... В общем, как пел Владимир Семёнович Высоцкий: "тот же лес, тот же воздух и та же вода, тот же новый альбом Хаммерфолла"...«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.