Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 декабря 2006

Edguy: "Rocket Ride" – 2006

энциклопедия: Edguy
добавил: Ros
Nuclear Blast | Irond 5 /
Edguy: "Rocket Ride" – 2006

Прочтя разоблачительные, полные негодования МетЛибовские рецензии на данную работу лидеров мирового пауэра, а позже две совершенно противоположные им рецензии журнала Dark City возносящие до небес последний опус Edguy, я был очень сильно заинтригован: что же собой представляет пресловутый "Rocket Ride"? По этой причине приобретался этот диск с особым интересом. И что же я услышал на данном релизе знаменитых пауэрщиков? А услышал я действительно музыку ну никак непохожую на пауэр метал, но это обстоятельство меня нисколько не огорчило т.к. музыкальное наполнение сего альбома слабым и неинтересным ну никак не назовешь, даже при всем желании. Знаете, на мой взгляд, давать оценку музыкальным работам следует исходя не из личных ожиданий от группы, а из объективной оценки того, что представляет в музыкальном отношении оцениваемая работа, и неважно что рецензент стилистически ожидал совсем другой музыки. Да, и я ждал пауэра, надеясь на появление второго "Vain Glory Opera" так мною любимого, надежды не оправдались и что же теперь мне делать? Критиковать Тобиаса и Ко не смотря на то что релиз-то отменный вышел, хотя и совершенно не в том стиле которого многие от них ожидали? Нет, этого делать я точно не стану, а лучше напишу о достоинствах этой работы.

После выхода миньона "Superheroes", вполне логично было ожидать продолжения выбранной стилистики и на новом альбоме. А нынешняя стилистика Edguy лежит где то около классического хард и хэви. Ну что плохого в том, что с такой музыкой ребята похожи на рокеров 80-х? Лично я испытываю глубокое уважение к тем людям, игравшим в ту эпоху и, несомненно, такая похожесть, большой плюс и отличительная черта данной работы, в которой благодаря данному обстоятельству витает особая атмосфера синтеза настоящего и прошлого. Напористость и драйв, на мой взгляд, присутствуют в полной мере. Да да именно тот рок-н-рольный драйв, который многие так любят. Ну а мелодии? С этим также полный порядок, мелодиями альбом насыщен до предела. Хитовость? И по этому пункту тоже твердая пятерка, что ни песня, то хит. Альбом затянутым вовсе не кажется, несмотря то что содержит 15 треков. Разве что "Trinidad" включать пожалуй ни стоило, да и песенка о жизни бонус трека вызывает некоторые сомнения в целесообразности своего присутствия на данном релизе. Оставшиеся же 13 композиций каждая на своем месте и у каждой имеется своя отличительная черта. В заключении, хочу высказать свое мнение по поводу пресловутой ломки голоса, о которой написано в предыдущей рецензии. Не знаю о чем речь, какая ломка? На альбоме звучит все тот же оригинальный Заметовский вокал, а если какие то небольшие изменения в голосе присутствуют (хотя лично я, этого не заметил), то их заносить в минус уж точно не стоит, ибо на качестве вокального
мастерства это никак не отразилось.

В общем, если вы не привязаны жесткими рамками к одному стилю, если любите красивую качественную музыку, то и альбом вам должен понравится. Ну а для фэнов must have обязательный. Ну а я с нетерпением буду ждать от немцев продолжения, сохраняя скромную надежду на повторение ими успеха "Vain Glory Opera".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.