Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 декабря 2006

Angra: "Aurora Consurgens" – 2006

энциклопедия: Angra
добавил: Hatebreeder
SPV | СОЮЗ 4 /
Angra: "Aurora Consurgens" – 2006

Творческая хронология основной массы музыкальных коллективов развивается волнообразно. Исходя из того факта, что невозможно постоянно находиться в идеальной форме и просто фонтанировать оригинальными идеями, первоначальный тезис выглядит логичным и неоспоримым. Скоропостижный уход из цитадели бразильских кудесников progressive power metal Андре Матоса, казалось, дал огромный и необходимый толчок к движению их безграничной фантазии. На "Rebirth" (2001) коллектив, обогащённый феноменальным вокалистом Эду Фалаши, как следует размял кости, а невероятные и экспрессивные танцы по разным стилистикам стали достоянием общественности на пластинке "Temple Of Shadows" (2004), удивительной по качеству и проработке музыкального пространства. Жаждалось продолжения этого славного и разгульного праздника жизни, но Кико Лоурейро и Рафаэль Биттенкурт, главные креативщики Angra, решили нажать на тормоза...

...и группа мгновенно стала терять своё творческое лицо. Печально, но последовательным фанатам бразильцев искать на "Aurora Consurgens" попросту нечего. Южноамериканская артель сошла до уровня стандартных европауэрных команд (хотя и высшего звена), художники превратились в ремесленников. Довольно прямолинейный по меркам группы и утяжелённый материал редко снисходит до традиционных бразильских элементов музыкального декора, что местами шокирует – последние лет пять казалось, что узнаваемость Angra совершенно неотделима от их креативных решений. По большому счёту свежий пирожок по вкусу мало чем отличается от своих собратьев на полке кондитера. На двух предыдущих работах едва ли не каждая песня западала в память своими изящными вокальными линиями, удивительно тонкой мелодикой и глубокой экспрессией – здесь от всего вышеперечисленного осталось лишь воспоминание. Никакого провала, тем не менее. Все причитания и фырканья носом логичны оттого, что высочайшая планка была установлена ранее. Это традиционный "синдром" большого достижения и завышенных ожиданий. Твёрдая четвёрка и пожелания на будущее не экономить на изобразительных средствах.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.