Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

10 декабря 2006

Фактор Страха: "Театр Военных Действий – Акт 2" – 2006

энциклопедия: Фактор Страха
добавил: Ghostman
CD-Maximum 4+ /
Фактор Страха: "Театр Военных Действий – Акт 2" – 2006

Суперпроект (в определении "супер" нет ни капли скепсиса – проект действительно супер) Фактор Страха при участии музыкантов группы Тризна и Кирилла Немоляева поступил в полном соответствии с советом незабвенного Шефа из "Бриллиантовой Руки", советовавшего ковать железо и не щёлкать, так сказать, лицом. Всего-то год минул с момента выхода в свет "Акта Первого" как подоспело его продолжение (или завершение?). Пластинка является стопроцентным преемником дебютного диска группы буквально во всём, разве что в обложку внесли небольшие изменения – выключили в Театре свет, завесили всё, что можно, паутиной, а на балкон затащили танк вместо гаубицы. Оно и верно – чего мелочиться-то?... Ужо пулять так пулять!

При самом первом прослушивании и на фоне "Первого Акта" диск может показаться не очень-то интересным... Впрочем, такая судьба зачастую преследует альбомы, стоящие за номером "два" после отличного дебюта. Но стоит сесть и послушать повнимательнее не отвлекаясь на всякую фигню типа пива, женщин, etc., как понимаешь, что "Второй Акт" ничуть не уступает предшественнику буквально ни в чём – ни в хлёстких гитарных соляках, ни в крайне удачном сочетании техники, мелодики и оголтело-жёсткого рубилова, ни в вокальных партиях – как чистых в исполнении Константина Селезнёва и Ильи Александрова, так и гроула "под управлением" Немоляева, ни в умной лирике, написанной явно не ради того, чтобы она просто была. И даже гости те же самые – Борисенков, Самосват и примкнувшие к ним Казуров с Ермаковым и даже некто Оливер Хольцварт (!!!). В общем, по окончании прослушивания возникает и неотступно преследует лёгкое чуство дежа-вю... Тем более, что "Второй Акт" заканчивается припевом из композиции "Разлетаясь В Пыль", каковая, напомню, открывала дебютник. Что бы это значило? Не намекают ли тем самым музыканты, что цикл завершён, круг замкнулся и "Акта Третьего" не будет? Посмотрим... А пока наслаждайтесь отличным скандинавским модерн-дэт-трэшем российского розлива.

Кстати, забавная фигня – если в знатном поисковике Google в строке поиска набрать "Фактор Страха", на первом месте будет официальный сайт группы и только на третьем – сайт, посвящённый одноимённой передаче... Вот и думайте, кто "Матери Истории более ценен"!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.