Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 декабря 2006

Mandragora Scream: "Madhouse" – 2006

энциклопедия: Mandragora Scream
добавил: Fostor
Lunatic Asylum | Irond 5+ /
Mandragora Scream: "Madhouse" – 2006

Боишься ли ты ходить по этим коридорам?.. Заглядывать в комнаты, в окнах которых видны лишь, безучастные ко всем происходящему вокруг них, фигуры... Что в происходит в их душах?.. Готов ли ты с ними заговорить?.. Сможешь ли ты понять и разделить с ними их мир?.. Или мы ничем не отличаемся от них?..

Новую работу от итальянской команды мы ждали чуть меньше трех лет и вот диск уже вложен в проигрыватель, но рука замерла у кнопки "воспроизведение". Что там на ней, этой новой пластинке? Сможет ли она повторить успех предыдущей действительно отличной работы? В последнее время слишком много стало разочарований. Секунду спустя я уже в плену Мандрагоры. Открывается новая пластинка традиционно – небольшой вступительной композицией. Приятно, что звучит голос, да и звуковой ряд не плох. Но настоящее вступление в альбом – это трек "Dark Lantern". То что я услышал уже невозможно вписать в рок-формацию – это уже по-настоящему металлический альбом. Что это? Плотный саунд, нехарактерный для ранних творений, а умопомрачительный вокал Морган скрещивается с гроулингом. Сразу поймал себя на мысли, что пластинка начала нравиться сразу. Дальнейшие треки снова принесли сюрпризы. Мужской вокал, который уже появлялся на "A whisper of dew" стал доминирующим, а ведь на прошлой пластинке многие его и не услышали, так хорошо он сочетался с Морган, что порой невозможно было распознать кто где поет. Здесь все иначе – женский голос ушел в бэк, а вот мужской показал себя во всей своей красе. Приятно радуют атмосферные вступления к ряду композиций, музыкантам удачно удалось создать атмосферу сумасшедшего дома. В середине альбома шикарный дуэт отлично показал себя в треке "Blight Thrills". Но самое "вкусное", как и в прошлый раз, оставили на конец пластинки. "Ghost of swan" – вот высшая точка, к которой шли музыканты весь альбом. Словно вскрытый нерв, словно надлом души. Это по истине надо слышать! Какой мощный вокал, какая действительно умопомрачительная аранжировка. Это баллада о балансировании на гране жизни и смерти. Это крик, рвущийся из души. Я просто рыдал, да и сейчас при очередном прослушивании мурашки бегут по спине. Насколько все искренно исполнено. "Lifeless Haze" – этот трек служит для снятия душевного напряжения. Просматриваются как традиции коллектива, окруженные современным звучанием. "Nightfall" – еще одна мощная композиция. Тут очень хорошо просматриваются смены настроений, передана и печаль, и грусть и душевные переживания.

Что же мы имеем в итоге? Великолепная работа. Для меня – это лучшее, что я услышал из релизов этого года. Мандрагора не сдается, она уверенно идет впереди всех. Их музыка развивается отдельно от всех. И этот подход единственно верный. Рекомендую всем, это надо хотя бы однажды услышать...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.