Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 января 2007

Flotsam & Jetsam: "Doomsday For The Deceiver" – 1986

энциклопедия: Flotsam & Jetsam
добавил: Hatebreeder
Metal Blade Records | ФОНО классика
Flotsam & Jetsam: "Doomsday For The Deceiver" – 1986

Один из тех альбомов, кои трудно рецензировать по причине их общепризнанности. В трэше, который в середине 80-х набрал обороты и потихоньку приближался к пику своего развития, немногие коллективы могли похвастаться таким убедительным по форме, хотя и в меру противоречивым по содержанию дебютом. К сожалению, очень часто название коллектива фигурирует в музыкальных "сводках" лишь благодаря имени Джейсона Ньюстеда в титрах, но группа, что очевидно, ценна сама по себе. Конечно, последний прославил парней и сделал их пластинки доступными для огромной армии фанатов Metallica, но после "Doomsday For The Deceiver" ключевой персонаж в рамках формации покинул "флотсомов" ради хороших заработков. Стороны одной медали...

Противоречивость альбома заключается в том, что группа в его рамках попыталась (и довольно удачно, с моей точки зрения) запрыгнуть на подножку двух поездов, которые шли параллельными курсами, но ... в разные стороны. Совмещение традиционных элементов NWOBHM и Bay Arena трэша дало странный коктейль, но, в конце концов, стало "фишкой" группы, хотя и ненадолго. Кое-где слияние получается лучше, кое-где (как на "She Took An Axe") не очень, но в любом случае чувствуется творческий подход к делу. Пятёрка не просто рубится в студии, но выписывает совершенно осмысленные кренделя, достаточно хитовые, чтобы оставаться в памяти. В музыкальном оформлении и лирике, написанной целиком Ньюстедом, проскальзывает уловимая ирония, доходящая до здорового сарказма на композиции "Flotzilla". В переизданной версии к десяти оригинальным трекам добавлены интересные демки 1985 года записи, которые должны, несомненно, порадовать адептов старого трэша. Несмотря на некоторую аляповатость и явную наивность первой попытки, пластинка до сих пор совершенно логично сохраняет свою слушабельность и свой культовый статус.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.