Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 марта 2007

Ektomorf: "Outcast" – 2006

энциклопедия: Ektomorf
добавил: Gerion
Nuclear Blast | Irond 2+ /
Ektomorf: "Outcast" – 2006

Все помнят, как наши магазины и рынки начали заполонять товары турецкого и китайского производства. Они привлекали издалека, манили к себе яркой, кричащей оберткой, обещая богатое внутреннее содержание. И каково же бывало разочарование, когда посмотришь на товар поближе или развернешь обертку – второсортный ширпотреб, просто красиво поданный...

Типичный пример супермодного сегодня "ню-метала", однотипного, нудного, но одновременно заводного – смотря с какой стороны посмотреть. И, конечно, высококачественного внешне – отличный звук, модная ритмика, модный имидж парней – сплав гоп-прикида Adidas с пухлыми дреддами на головах. Убивает в таких релизах однобокий подход музыкантов к написанию материала, а порадовать могут разве что удачные риффовые или ритмические находки, что случается нечасто ввиду перенасыщения подобным "товаром" сегодняшних "рынков сбыта". Ektomorf, для тех кто не знаком, можно смело сравнивать с Soulfly – есть что-то общее в звуке, в манере исполнения вокалиста, в алгоритме построения композиций и подачи материала. Но в отличие от проекта Макса Кавалеры, Ektomorf не радуют слушателя никакими посторонними фишками, и желания разбавить материал тоже особо не чувствуется. Скажем так: если у Soulfly убрать все их южноамериканские tribal-прибамбасы, оставив только лишь линейные чуть туповатые номера, наполненные бесхитростным риффовым рубиловом – получится как раз Ektomorf. Что? Ах, да, простите, в паре композиций подыгрывает какой-то "посторонний" струнный инструмент типа ситара. Под занавес, безусловно, радует действительно удачный инструментал "Chamunda" – очень завораживающий эмбиентный трэк, так и ощущаешь себя где-то в горах Сьерра де Чиапас, ловящим солнечные блики на фоне чистейшего голубого неба... Увы, такое счастье посещает нас лишь однажды. Основная цель – рубить, мочить, фигачить. У кого есть лишнее время и желание крутить диск несколько раз, тот может найти несколько приятных уху риффов и заводных моментов. Например, я их нашел. Но если целью Вашей жизни не является приобретение релизов абсолютно всех "мазафакерских" команд, забудьте про Ektomorf "Outcast". Это для уставших от тру-митала, чисто для ищущих разнообразия, или лиц неискушенных, а также всякого рода модников. А в принципе альтернативных вариантов релизу "Outcast", причем более интересных, на прилавках музыкальных магазинов вполне достаточно, так что не стоит себя утруждать.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.