Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 апреля 2007

Saviour Machine: "Legend Part I" – 1997

энциклопедия: Saviour Machine
добавил: Ganconer
Massacre Records | CD-Maximum 5 /
Saviour Machine: "Legend Part I" – 1997

"Шесть лет я был наркоманом. Я пил, курил и пытался покончить жизнь самоубийством. Но 10 лет назад я обратился к Богу. И, в благодарность за то, что он смилостивился надо мной и вернул к жизни, я создал Saviour Machine..." Эрик Клейтон, лидер и вокалист Saviour Machine.

На самом деле с того момента как Эрик Клейтон бросил пить и курить прошло лет двадцать, т.к. эпиграф к этой статье взять из интервью музыканта десятилетней давности, да и сама команда находится на сцене далеко не первый год поэтому не лишним, на мой взгляд, будет сделать краткий экскурс в историю группы. Saviour Machine была сформирована в Южной Калифорнии. В 1990-ом группа записала свои первые демо-ленты. После пары лет концертной деятельности коллектив подписал контракт с Frontiers Records и выпустил альбом Saviour Machine I. Следом идет альбом Saviour Machine II. В 1994 году Эрик Клейтон и его европейский менеджмент основывают MCM Music – независимый лейбл для проектов Saviour Machine. Группа выпускает концертник и постепенно становится популярной и музыканты берутся за создание грандиозного проекта Legend из четырех полноформатных CD, который называют "неофициальным саундтреком конца света".

К настоящему моменту вышли "Legend part I", "Legend part II" и "Legend part III:I", из которых в России лейблом CD-Maximum переизданы пока только первых два диска.

Более всего музыкальное творчество коллектива напоминает опусы маэстро Тилло Вульфа и его проекта Lacrimosa. Величественные симфонические аранжировки и фортепьянные пассажи, соединенные с экспрессией рок музыки заставляют слушателя если не воспарить над своими грехами, то, по крайней мере, остановиться и прислушаться к интереснейшей комбинации gothic metal с элементами progressive и symphonic, облекающими в аудиовизуальную оболочку драматическую библейскую историю. Во истину "Legend" можно назвать рок-оперой о конце света – музыкальное путешествие в последние моменты существования мира.

Кстати, дата релиза последнего диска "неофициального саундтрека конца света" – "Legend part III:II" уже объявлена, и если я правильным образом интерпретировал информацию с официального сайта группы (www.saviourmachine.com), это будет 07.07.07!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.