Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 мая 2007

Dark Moor: "Tarot" – 2007

энциклопедия: Dark Moor
добавил: Black
Scarlet Records | CD-Maximum 4 /
Dark Moor: "Tarot" – 2007

Описывать пауэр-метал, какой он и что в нём нового, равносильно рассказу старого всем известного анекдота, тем более что ситуация в стиле порой и вправду складывается анекдотичная, поэтому ограничусь лишь напоминаниями и очень кратким мнением относительно нового релиза от испанских пауэрщиков Dark Moor.

Прошлая работа "Beyond The Sea", меня даже помнится порадовала, в меру разнообразный и динамичный материал, который можно послушать далеко не один раз, в свою очередь "Tarot" получился, тоже, вроде неплохим, но однозначно уступающим своему предшественнику. Обязательно хочу сделать акцент на композиции, которая очень обращает на себя внимание, нет, не своей красотой, а позаимствованной, или украденной идеей, считайте как хотите. Это вещь "Devil In The Tower", в которой отчётливо звучит тема Queen ("The Prophet's Song" из альбома "A Night At The Opera"), кто подробно не знаком с творчеством британской легенды, может и не заметит, остальные непременно узнают. Кроме того, есть обработки произведений хорошо известного нам классика в самой продолжительной композиции "The Moon", я уж было подумал о кризисе идей, раз такие отрезки посвящаются заимствованиям и переработкам. Короче говоря, новый альбом не блещет яркими треками, достаточно здесь проходняка, иногда попадаются просто нормальные композиции вроде "The Hanged Man", немного попсовой "Lovers", или "The Star", а общая картина сводится к весьма натянутой четвёрке.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.