Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

13 мая 2007

Metallica: "Master Of Puppets" – 1986

энциклопедия: Metallica
добавил: gummet
Elektra классика
Metallica: "Master Of Puppets" – 1986

1986 год. Металлика после новаторского и мега успешного "Ride The Lightning" выпускает... Шедевр.. нет.. Алмаз?)) тоже нет.. выпускает эталон...Да, и шедевр и эталон трэша. Я (и не только я) считаю что этот альбом – кульминация творчества Металлики и наивысшая точка популярности трэша. Его исторю я считаю можно разделить на две части: до "Master Of Puppets" и после него. Этот альбом – идеальное сочетание злости, мощи и энергии трэша и красоты и развязности хэви. Но обо всём по порядку...

Альбом записывали в классическом составе: Hetfield, Ulrich, Burton, Hammett. О Клиффе Бертоне надо рассказать отдельно. Многие считали и считают его гениальным бас-гитаристом, без которого Металлика бы не стала тем, кем она стала (и неизвестно была бы сейчас Металлика "МТВишная", или же это были бы такие труъ металюги)...Но о нём чуть позже. Альбом начинается так же, как и "Ride The Lightning" с акустического вступления, песней "Battery". Это самая настоящая, неиссякаемая батарея, которая сразу заряжает энергией и силой слушателя. Надо сразу сказать что помимо необыкновенной музыки на этом альбоме очень сильные (свойственные для Металлики тех времён) тексты. Следующая, заглавная "Master Of Puppets", отлично доказывает и то и другое. Безусловный шедевр не только трэша, не только метала, а музыки вообще. Гениальная музыка, гениальный текст. Выстрел в 10-ку. Песня на все времена. В ней есть всё. Об этой песне можно говорить бесконечно, но мы посмотрим что у нас там на альбоме дальше. Очень сильна "Welcome Home "... И в плане музыки а про текст вообще разговора нету, одна из самых сильных по тексту песен Металлики, на мой взгляд. "Disposable Heroes" – опять же, песня на все времена, потому что поётся в ней о вечных вещах. Вообще главная тема альбома в принципе отражена в названии альбома: марионетки и хозяева, можно так сказать. Извечная тема. Далее следует безумно красивый инструментал "Orion". Надо сказать что даже без выпуска синглов и видеоклипов альбом продавался ударными темпами – только в США было продано более миллиона копий. И тогда группа отправится в турне по Европе. Во время гастролей в Швеции, утром 27 сентября, автобус с музыкантами переворачивается на скользкой дороге. Погибнет лишь один человек – Клифф Бертон. Это утро изменит Металлику на 100%. Будут долгие запои, поиски нового басиста, бесконечные клипы на МТВ, но всё это будет в будущем, а в 1986 году мир услышал необыкновенную пластинку молодой но безумно талантливой и очень (на то время) перспективной группы Metallica. Альбом, который не перестают слушать и покупать по всему миру, потому что это.. это на века.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.