Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 июня 2007

Ensiferum: "Victory Songs" – 2007

энциклопедия: Ensiferum
добавил: Ganconer
Spinefarm Records | ФОНО 4 /
Ensiferum: "Victory Songs" – 2007

Традиционно бородатый финский воитель, украшающий обложки всех альбомов Ensiferum, на этот раз гордо скачет по лесистой местности на могучем боевом коне... так, а это что тут у нас внизу картины, аккурат под копытами "боевого коня" (напряженно вглядывается – прим. Ganconer)? Вероломно поверженные русичи!!! Такой подлости от чухонских меченосцев я никак не ожидал, посему – минус балл. Однозначно!

"Victory Songs" стал третьим полноформатным альбомом команды вслед за "Ensiferum" и "Iron", и по музыкальному материалу значительно превосходит последний до сегодняшнего дня релиз команды – неубедительный EP "Dragonheads", знаменую возвращение команды на путь истинный, т.е. к корням своего звучания. На альбоме есть все, что так полюбилось ценителям творчества этого финского коллектива: тяжелые гитары и галопирующие ударные плетут узор ярких, воинственных мелодий, а множество народных инструментов, таких как финское кантеле, волынка, бойран (ирландский бубен из тяжелой козьей кожи) и никельхарпа (традиционный шведский инструмент, 16 струнная скрипка) придают звучанию группы еще больший объем и красоту.

Так в сражениях и последующем праздновании славных побед незаметно пролетает целый час звучания альбома. Забористый, энергичный материал, переполненный драйвом и боевым задором, а порой и безудержным весельем буквально заставляет ноги пуститься в пляс. Отличный альбом, несомненно заслуживающий самой высокой оценки (которую он не получит в силу причин указанных выше) и места в коллекции всех любителей folk, pagan и viking metal.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.