Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 июня 2007

Nile: "Ithyphallic" – 2007

энциклопедия: Nile
добавил: Black
Nuclear Blast | Irond 5 /
Nile: "Ithyphallic" – 2007

Очень ждал этого альбома, уверен, так же как и многие. Сразу хочу успокоить тех кто всеми фибрами души ненавидит, или боится влияния конторы Nuclear Blast, переход на сей лейбл не превратил Nile в безвольную банду, погрязшую в мажорной музыке, они не изменили своему стилю, но хочу заметить что некоторые сдвиги есть, релиз вышел чуть менее оригинален нежели "Annihilation Of The Wicked", прежде всего за счёт немного сократившихся восточных примочек (конечно же не исчезнувших целиком), но самым техничным в дискографии Nile, более насыщенным на средние темпы (что перенял из прошлого альбома) которые виртуозно сменяют скоростные и наоборот, и воистину ярких гитарных соло прибавилось, хотя скорее их не больше, а просто они стали выразительнее, то есть получился гибрид релизов 2002-2005, с большей упорядоченностью в действиях, которая от альбома к альбому замещает хаос.

Традиционные дэт треки чередуются с номерами мистично-восточного содержания, это есть в начале заглавной "What May Safely Be Written", но её вступление служит лишь как интро и почти не отличается от подобных тем в альбомах Nile, а вот первой вещью которая реально зацепила была одноимённая "Ithyphallic", затем "The Essential Salts" к конце которой есть изумительные проигрыши неслыханные ни у одной брутал формации, следующая за ней инструментально-атмосферная "The Infinity Of Stone" просто дышит египетской загробностью, и наконец заключительная, монументальная "Even The Gods Must Die", сочная и глубокая композиция, где они периодами переходят на рельсы Bolt Thrower, причём эти рельсы заметны ещё на некоторых треках, получилось великолепное 10-ти минутное произведение в которое группа вложила все силы. Альбом безусловно заслуживает солидной оценки, высококлассный брутал который так как Nile сегодня наверное не играет никто, ну а главным шагом вперёд я бы назвал именно ещё на уровень поднявшуюся и ставшую ещё более слаженной технику, кажется лучше уже и некуда, помоему на последних двух релизах группа достигла невозможного по виртуозности исполниния брутала, хотя их можно из этого направления переводить уже в новую категорию, в которой они будут первыми и возможно единственными.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.