Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 июля 2007

Redemption: "The Origins Of Ruin" – 2007

энциклопедия: Redemption
добавил: Hatebreeder
InsideOut Music | СОЮЗ 4+ /
Redemption: "The Origins Of Ruin" – 2007

Материал, который доводят до нашего сведения американцы Redemption, вряд ли покажется оригинальным на все сто, но искромётность, энергетика и разнообразие лишают нас необходимости строить ассоциации. На третьей пластинке творческого дуэта Николаса Ван Дика и Рэя Элдера, прославившегося в Fates Warning, столько силы, что она просто бьёт наповал. Моментально осознаёшь, что многим современным прог-металлическим командам не хватает именно мощи, а сложность аранжировок и залихватские инструментальные перестрелки на пять минут – не панацея ото всех бед.

"The Origins Of Ruin" – самый сильный релиз группы, без сомнения. Обыденные перекрестные ссылки с Dream Theater (в особенности в части техники игры) и Symphony X (симфоничность) никуда не делись, но новая работа стала ещё более агрессивной, при этом не прямолинейной. В поле зрения американцев не только традиционный прог-метал, но и более экстремальные стилистики – в частности, трэш, в его прогрессивной ипостаси (в манере Nevermore – например, на "The Death Of Faith And Reason"). Мрачный антураж и не стареющий голос Элдера в разы углубляют гитарно-клавишную атмосферу полотна. При этом постоянная смена настроений и динамичное вплетение в резкий поток риффов красивых мелодий и АОР-образных хоров снижают общий накал, а Томми Ньютон по обычаю сработал отличный, очень глубокий и экспрессивный звук. Единственный недостаток пластинки –неоднородность вещей, некоторые из которых местами не соответствуют высокому классу "товарищей" по трек-листу. Но, тем не менее, "The Origins Of Ruin" может оказаться одним из лучших прог-мет релизов года.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.