Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 августа 2007

Ария: "Пляска Ада" – 2007

энциклопедия: Ария
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 4 /
Ария: "Пляска Ада" – 2007

Ария как будто специально работает на, мягко говоря, неоднозначный имидж. Сначала бывшие хэдлайнеры российской хэви-метал сцены выпускают посредственный диск с просто ужасающими текстами, затем называют DVD "Пляска ада" и стартуют его с безумно пафосного интро, где участники группы представлены в роли бесстрашных воинов, борющихся чуть ли не со вселенским злом. Всё это сопровождается помпезным голосом за кадром и визгами-писками беснующейся толпы. Честно говоря, совсем неясно, зачем здоровым мужикам весь этот постановочно-игрушечный бред, который только портит впечатление. Титул королей тяжёлой клоунады прочно закрепилось за Manowar, Арии ничего не светит.

Сам визуальный ряд выстроен вполне в духе последних релизов издающей компании. Качественно и эффектно – несмотря на скромные бюджетные средства. Ария грамотно делит сет-лист на две логичные части. Сначала играются новые вещи, которые слушать достаточно скучно за исключением некоторые идейных "просветов". На сладкое оставляются неувядающие хиты кипеловского периода. Вот тут-то нас и поджидает первый сюрприз. Возможно, сие не станет откровением для последовательных поклонников группы, которые не пропускают ни одного шоу. Но для меня, видевшего Арию последний раз живьем пару лет назад на фестивале, это действительно в своём роде новость. Беркут научился работать под Кипелова. Несколько лет назад (в начале новой эпохи) на Артура было жалко смотреть, настолько неорганично смотрелись партии бывшего вокалиста в новой обработке. Теперь Беркут просто копирует Валеру. Местами получается удивительно аутентично, иногда не очень, но прогресс налицо.

В остальном DVD – неплохой подарок, но лишь для истинных фанатов. Темнота на сцене и достаточно однообразное поведение коллектива на подмостках утомляют. Про клоунские штучки сказано выше.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.