Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

14 октября 2007

Nile: "Ithyphallic" – 2007

энциклопедия: Nile
добавил: Gerion
Nuclear Blast | Irond 5 /
Nile: "Ithyphallic" – 2007

Можно было и не разводить дискуссии по поводу "ах, самый ожидаемый альбом 2007", ну разве что в предвкушении бурных оргазмов среди фанатов дэт-метала и Nile в частности. А все потому, что лично для меня, да и для многих поклонников этой команды, репутация Nile столь безупречна, что испохабить ее какой-либо лажей вряд ли получится, даже если Карл Сандерс сотоварищи сам этого захочет. Поэтому долгожданный "Ithyphallic" спокойно добрался до меня, спокойно был помещен в проигрыватель, и я с чувством глубокого морального удовлетворения лишний раз убедился в безграничном таланте музыкантов делать из грубо ревущего и многотонно-неповоротливого стиля дэт-метал поистине гениальные, впечатляющие, филигранно-высокотехничные и глубокомысленные композиции, пропитанные совершенно уникальной атмосферой. Причем атмосфера эта столь сильна и притягательна, что более сильные впечатления получишь лишь самолично посетив Египет и заблудившись намеренно в какой-нибудь зловещей гробнице.

Nile как всегда предсказуемо гениальны, заведомо впечатляющи и уже типично виртуозны в своем творчестве. Прелесть диска не только в потрясающем слиянии дэтовой брутальности и зловеще таинственной атмосферы, но и в запоминающихся трэках, которые, несмотря на весьма и весьма непростые композиционные структуры, удивительно легко усваиваются и запоминаются. Так, например, поистине хитом можно назвать одну из моих любимых вещей – "As He Creates So He Destroy". Чертовски захватывающий гитарный кач, внешне очень простой, но на самом деле будто состоящий из множества высокотехничных и ювелирно точных риффов, звуков, приемов, которые исполняются на таких скоростях, что невооруженное ухо их просто не слышит. Если окунуться поглубже в музыку Nile, впечатление будет таким же, как от исследования живой клетки под микроскопом: со стороны все просто и понятно, а на самом деле там целый мир, маленькая вселенная, если угодно.

За судьбу коллектива в ближайшее время можно быть совершенно спокойным. Разве что пожелаем господину Сандерсу наконец посетить Египет (да-да, он там оказывается ни разу не был!), и на очередном альбоме размазать по стене новую партию вновь прибывших поклонников.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.