Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 октября 2007

Amorphis: "Silent Waters" – 2007

энциклопедия: Amorphis
добавил: Maliceth aka Алк.
Nuclear Blast | Irond 5+ /
Amorphis: "Silent Waters" – 2007

Сидя более недели на новом альбоме Amorphis, я не буду затевать бесполезных разглагольствований о том, что группа вернулась к корням, ибо не вернулась – она от них и не отходила, и не стала играть как раньше: они до сих пор играют авангардно (с "Tuonela") по отработанной в ранних альбомах схеме, просто в музыке вновь появился гроулинг.

Новый альбом отмечен печатью меланхолии, моего любимого Travis Smith в блестящем оформлении; отличным, еще более разнообразным, вокалом Youtsen, который гроулит даже лучше чем, Koskinen (а трехстишье в конце первой песни, должно заставить многих лав-металических вокалистов напрячься); многослойной записью отличной музыки, в которой по-прежнему встречаются элементы не только металлические, но и джазовые, тем самым, логично продолжая музыкальный путь группы. Альбом в целом несколько медленноват, так кажется даже на быстрых песнях – но это отличительная черта у Amorphis, размазанность гитар и смешение их в неотделимый блок с другими инструментами (ну, наверное, как подтверждение названия), хотя баллады по тяжести, по плотности звука не уступают боевикам. Идеально соблюден баланс вокалов, что даже не металлические друзья без напряжения слушают альбом. В целом создается атмосфера погружения в пестрящее звуками черно-серебристое болото, и... никаких лебедей, что странно.

Если сравнить с предыдущим, "Eclipse", то альбом более лиричный, концептуальный (в центре внимания взаимоотношения реки Tuonela с людьми) и сложный по структуре. Чисто индивидуально он мне понравился чуток меньше предшественника, но поставить одному из самых наполненных свежими мелодическими идеями и эмоциями за год альбому меньше наивысшего бала преступная халатность.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.