Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 октября 2007

The Provenance: "Red Flags" – 2006

энциклопедия: The Provenance
добавил: Ganconer
Peaceville Records | СОЮЗ 5+ /
The Provenance: "Red Flags" – 2006

С первых дней своего существования шведы The Provenance были не совсем обычной группой, несмотря на то, что исполняли вполне стандартный gothic doom metal пусть и с вкраплениями потусторонних музыкальных элементов. Прошло десять лет и в стане музыкантов с 1996 не изменилось практически ничего. В своем творчестве The Provenance посредством музыкальных и текстовых составляющих продолжают раскрывать картины безнадежности, пустоты, отчуждения характерные для нашего современного мира. Вот только теперь их музыка вовсе перестала походит на обычный gothic metal, став чем-то более значимым, чем-то более глобальным. Наглядным подтверждением тому является их последний диск "Red Flags"...

Казалось бы, все основные ингредиенты для создания хорошего готик-металлического диска у группы на лицо, это и великолепное композиторское, и исполнительское мастерство музыкантов и наличие чувственного женского вокала, но музыка The Provenance идут еще дальше, сгущая краски, насыщая музыкальное полотно различными элементами, от прогрессивных ритмов до подкладок из симфонической музыки. В таких условиях нельзя надеется на то, что вы сможете полностью понять и оценить этот альбом с первого прослушивания, но с каждым новым прослушиванием перед вами все шире будут открываться врата во внутренний мир музыкантов, мир сложных чувств и неподдельных эмоций.

"Red Flags" это десять историй о взаимоотношениях людей в реалиях мрачного мира, рассказанных голосами Эммы Хелстрем и Тобиаса Мартинсона. Я не могу сказать, что вокалы как женский, так (и в особенности) мужской являются лучшими из тех, что мне доводилось слышать, но через свое пение Тобиас и (в особенности) Эмма передают целую гамму чувств, обнажая нервы, вызывая слезы...

Очень сильная, проникновенная работа, достаточно мрачная по атмосфере и тем не менее оставляющая пространство для поиска доброты, красоты и чудес подлунного мира.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.