Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 октября 2007

Arch Enemy: "Rise Of The Tyrant" – 2007

энциклопедия: Arch Enemy
добавил: Gerion
Century Media Records | Mazzar Records 5 /
Arch Enemy: "Rise Of The Tyrant" – 2007

Arch Enemy каким-то непостижимым образом с каждым новым релизом задирают планку сами себе, при этом делают это с олимпийским спокойствием, как бы подстегивая к ожиданию в дальнейшем еще более убойного материала. "Rise Of The Tyrant" чрезвычайно порадовал примером ну очень качественного мелодик-... ну очень хочется сказать "дэта", но это будет слишком громко. Положа руку на сердце, дэтовую железобетонную основу Arch Enemy порядком подрастеряли еще на "Doomsday Machine". Вот и сейчас что-то гитары уж больно по трэшевому суховаты и колючи, особенно этот сухой треск четко ощущается во время очередной жесткой риффовой атаки. Каждую композиция условно состоит из агрессивной риффовой части, в которой гитары демонстрируют свои мускулы, удаль молодецкую и толщину брони, и из части мелодичной, где аки елей на уши льется из колонок красивая мелодия, которая затем плавно перетекает в возмутительно цепляющее и техничное соло. Каждая композиция чертовски хороша во всех своих проявлениях, собственно жесткая риффовка убивает сразу уже на "Blood On Your Hands", а Анжела ревет прямо-таки медведицей, попавшей в капкан. Ревет в этот раз, пожалуй, как никогда – настолько мощно и впечатляюще, что поначалу слегка ошеломляет, это при том, что рык ее не так уж и плотен – женщина все же... Зато сколько эмоций!

Особенно прекрасны мелодии: текучи, плавны, с полагающейся долей легкого пафоса и столь же легких ноток рукозаламывания и отчаянного запрокидывания головы от переполняющих героических эмоций. От скептических ухмылок слушателей, подуставших от метального пафосного мелодизма, спасает высочайший профессионализм музыкантов, сумевших представить материал столь красиво и убедительно, что прямо остается только радоваться и бить в барабан. Особенно следует отметить великолепные гитарные соло, на которые, впрочем, братья Эммоты всегда были мастера – удивительно красивые и продуманные импровизации с вплетением основной мелодической темы, ни одной лишней ноты, никакой беготни сороконожкой по грифу, все только в дело и к месту.

Находясь в метальном мейнстриме и выдавая коммерчески успешный на сегодня музон, Arch Enemy пока продолжают оставаться в первую очередь музыкантами, создающими качественный материал, который пусть и вписывается в формат профильных радиостанций, но пока еще несет в себе дух бунтарский и способность в случае чего ударить тяжелым металлом, как говорится, по бездорожью и разгильдяйству.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.