Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 ноября 2007

Otto Dix: "Эго" – 2007

энциклопедия: Otto Dix
добавил: Ganconer
Dizzaster Music 4+ /
Otto Dix: "Эго" – 2007

"Спи спокойно, мой маленький гот"

В свое время (в 2005 году) альбом "Эго" стал для дуэта Otto Dix первым опытом студийной работы. Диск был выпущен в 2005 году студией "Хабаровск records" как промо-CD. Сегодня, спустя два года от упомянутых событий, альбом увидел свет в совершенно новом качестве. Материал был полностью перезаписан на собственной студии музыкантов в Санкт-Петербурге и издан на созданном участниками группы и клубом "Dark Petersburg" лейбле Dizzaster Music. Возросшее мастерство музыкантов, новое качество звука, новые аранжировки, бэк-вокал, фееричное оформление буклета, и некоторое изменение плэй-листа – все это ждет как давних поклонников таланта группы, так и тех, кому не удалось услышать первую версию этого альбома.

Открывает диск трек с весьма красноречивым названием "Гот", выделяющийся соответствующим текстовым и смысловым наполнением. Далее следует один из главных хитов не только этого альбома, но и всего творчества дуэта – трек "Эго", демонстрирующий все то за что публика любит Otto Dix. Мрачное электронное звучание, неоклассические аранжировки, и неподражаемый вокал Михаэля Драу – обладающего одним из редких типов голоса – контр-тенор. Великолепная работа. Следующим знаковым треком становится суицидальный "Любимый немец". Уж не знаю, почему всех так на эту тему тянет? "Мало в их жизни крови, холода, виселиц, рабства, массового гипноза и молоденьких блондинов с железным взглядом в дебильноватой военной форме?" Хотя в случае с Otto Dix под немцами вполне могут подразумеваться как сам художник, именем которого названа группа, прославившийся своими картинами о войне, образ которой, интерпретируется как симбиоз смерти и эротики, так и музыкальный проект Das Ich, в раннем творчестве которых ребята несомненно черпали вдохновение и для своих работ. Кроме указанных треков я могу выделить песню "Каменный ангел" со стремительной, словно холодный горный ручеек партией клавиш.

К минусам данной работы, как и любого дебюта, можно отнести некоторую "сырость" в музыкальных идеях, а также явную идейную слабость некоторых треков по отношению к таким хитам как "Эго" и "Любимый немец", ведь уже следующая работа дуэта "Город" (2006) предстала перед слушателями куда более концептуальной, сильной, монументальной и цельной работой. Впрочем, не будем сильно придираться, первый опыт, он на то и существует, чтобы в будущем иметь возможность исправить допущенные ошибки.

В качестве бонус-треков на диск включены две композиции сольного проекта Marie Slip – EBM с русскоязычным harsh-вокалом, и массивными симфоническими вставками, так любимыми Marie. Честно говоря, материал строго на любителя, но тем, кому такая музыка придется по вкусу хочу сообщить об явной эксклюзивности материла. Эти треки вы сможете встретить только на этом диске, так как они не войдут в готовящийся сольный альбом, релиз которого намечен на начало 2008 года.

Итак, внимайте внутреннему миру Михаэля Драу и Мари Слип – слушайте "Эго".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.