Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 ноября 2007

Arch Enemy: "Rise Of The Tyrant" – 2007

энциклопедия: Arch Enemy
добавил: Black
Century Media Records | Mazzar Records 4 /
Arch Enemy: "Rise Of The Tyrant" – 2007

Итак, новинка от знаменитой шведской банды Arch Enemy. Много говорили о данном релизе сами же музыканты, столь воодушевлённые возвращением блудного брата Эммота, обещали нечто ещё более тяжёлое, быстрое и мелодичное, с последним пунктом я конечно соглашусь, но насчёт тяжести ребята преувеличивали. Если брать эпоху Анжелы Госсоу, то свежий релиз наименее тяжёл, а в сравнении с "Doomsday Mashine" так и вовсе кажется пауэром.

Общее впечатление от альбома не самое радужное, во время прослушки то и дело сталкиваешься с мелодиями живущими на старых релизах группы, кажется всё начинается по второму кругу. В конце концов не нашёл я той сочности, присущей композициям этой великолепной команды, ну нет здесь уносящей энергетики дэт-метала и изобретательной мелодики которые таились на ещё не таком далёком "Anthems Of Rebellion", нет брутальности сотворённой на "Doomsday Mashine", я уже молчу о классических "доГоссовский" пластинках. В конце концов группу заметно портит Анжела, конечно девушка сочетающая в себе такую женственность и в то же время брутальность на сцене – несомненный магнит (учитывая мужиковатость многих таких вокалисток), я ничего не имею против нынешней фронтвумен, она старается, но для группы такого ранга нужен вокалист посерьёзнее, с хорошим глубоким гроулом, вот поэтому с долей ностальгии вспоминаю о периоде когда в Arch Enemy пел Лиива, но времена "Burning Bridges" уже не вернёшь, поэтому довольствуемся настоящим. Перед нами просто хороший релиз, у которого нет шансов стать фаворитом среди остальных работ прославленной команды, надеюсь что он так же не станет и началом увядания творческих сил братьев Эммотов.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.