Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 ноября 2007

Heaven And Hell: "Radio City Music Hall Live" – 2007

энциклопедия: Heaven And Hell
добавил: Hatebreeder
SPV | СОЮЗ 4+ /
Heaven And Hell: "Radio City Music Hall Live" – 2007

Для меня и многих тысяч поклонников одной из величайших легенд в истории рок-музыки воссоединение Black Sabbath в классическом составе в конце 90-х было ошибкой. Такой проект казался авантюрой изначально, притом на дно эту музыкальную хрестоматию тянула лишь одна четверть удельного состава коллектива, а именно Оззи Осборн. Погрязнув в своей коммерции и лишившись напрочь мрачного обаяния скандалиста, новоявленный житель Калифорнии попросту превратился в ходячий труп. Тем более ошибочным ходом реюнион можно считать теперь, когда из динамиков начинает литься живое действо проекта Heaven & Hell.

Выпустив сборную солянку двух лет, проведённых с Ронни Джеймсом Дио на вокале ("The Dio Years"), лидер "Шабаша" Тони Айомми и его постоянный спутник Теренс Майкл Джозеф Батлер (в простонародье "Гизер") взяли в охапку перезаслуженного барабанщика Винни Эпписа и отправились в путешествие по пластинкам "Heaven & Hell" (1980) и "Mob Rules" (1981), на которых как раз и пел Дио. Получилось настолько убедительно, что диву даёшься. Становится, очевидно, что дух Black Sabbath всё также непоколебим, как и в начале 80-х. Лишь бы в группе снова не было балласта в лице главы семейки Осборнов. Риффы звучат мощно, выверено, при этом по исполнению легко и виртуозно, а атмосфера завлекает с головой. Сольные партии гитариста выглядят также свежо и экспрессивно. Коротышка Дио, конечно, уже не тот (верхний диапазон он потерял давным-давно), но и вокальные линии британцы явно адаптировали под его новые "возможности". Знакомый голос в плане эмоций и желания петь звучит так, будто этих 26 лет и не было. В дополнение четвёрка исполнила в рамках тура и две новые вещи, записанные проектом в 2006 году. Они, что удивительно, не теряются на фоне вещей "серебряного периода" развития Black Sabbath.

От высшей оценки этому двухдисковому концертнику лично меня отделяет лишь один факт. "Radio City Music Hall Live" предсказуемо хорош, в нём нет ничего специфического, нет сюрпризов. Но старым поклонникам великих музыкантов необходимо бежать в магазин. Другого выхода просто нет.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.