Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 декабря 2007

Pain: "Psalms Of Extinction" – 2007

энциклопедия: Pain
добавил: Maliceth aka Алк.
Roadrunner Records | Abyss Productions | Mazzar Records 5+ /
Pain: "Psalms Of Extinction" – 2007

Последний альбом шведского трудяги Питера Тагтгрена в составе одной из своих формаций Pain принес мне уже много приятных минут. После в некоторой мере "застойного" альбома 2005 года, стильно оформленный с черепом-летчиком и дьяволом Питером черный диск вновь показал возможности группы в всем великолепии.

Уже с самого начала альбом демонстрирует свое намерение поддержать предыдущий альбом по тяжести, при этом, вбирая клавишные партии времен "Nothing Remains She Same", которые снова отдают оркестровыми аранжировками. Главное достоинство альбома – отличные риффы, написанные с чувством, с желанием, запала на которые хватило на весь альбом. Отличные цепляющие мелодии прилагаются, вокал как чистый, так и характерный скрим, и еще, стоит выделить очень драйвовую ритм-секцию.

Вновь на альбоме множество потенциальных хитов: энергетичные боевики – серьезная, с отличным текстом "Nailed To The Ground" и игривая "Zombie Slam", просто разрывающая барабанами на клочки; более романтичная "Clouds Of Ecstasy" про гламурную жизнь; "Walking On Glass" радующая слух гитарным чесом; песня о вреде борьбы с алкоголем "Bottle's Nest" с превеселыми риффами; две более жесткие, нежели остальной материал, песни "Save Your Prayers" и "Bitch". На альбоме есть перепевка не слышанной мной песни Bjork – "Play Dead", а в переизданном только-только варианте добавились скрытые треки от Depeche Mode и Electric Light Orchestra, сделанные достаточно мягко и уважительно к оригиналам.

Очень понравилась текстовая составляющая, рифмы, рождаемые не словами, а ритмом пения (первые две строки припева "Zombie Slam"), и тематическая направленность с броскими фразами-эпитетами (I don't believe in god or destiny...). Без откровений, но просто качественно. При прослушивании музыка складывается в одно сплошное позитивное настроение.

Группа продолжает сохранять набранную высоту и скорость в полете над альтернативным небом музыки, достигая уже взятую высоту, и даже забираясь чуть повыше.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.