Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 декабря 2007

And One: "Aggressor" – 2003

энциклопедия: And One
добавил: Maliceth aka Алк.
Metropolis Records 5 /
And One: "Aggressor" – 2003

Один из пары купленных на прошедшем концерте альбомов And One не удивил, особенно в рамках услышанного на выступлении, зато развеял мою догадку, что жесткие вещи в основном ранние. Отнюдь – милитаризированное сердце на обложке мягко намекает на разнородность музыкальных элементов на альбоме. В целом типичный для группы минималистичный синт-поп знакомый по прежним альбомам зачастую сочетается на альбоме с четкими индастриал элементами жесткой ритмики и напряженных постукивающих битов. И, если на первой, условно, половине альбома мы находим именно синт-поп (причем местами, словно в шутку в песнях звучат совершенно не серьезные звуки, вроде кряканий, бульканий и прочего), то начиная с достаточно мягкой "Fehlschlag", царствует не сердце, а его камуфляжная окраска. Однонотные мелодии превращаются в жесткие синтетические марши, вокал перестает быть мягким и обволакивающим, срываясь в грубый шепот, или ритмичный речетатив. Наступает половина индастриала, апогеем которой становится жесткая "Fernesehapparat", переходящая в последнюю медитативную "Tote Tulpen" с электронным ретро мотивчиком, снимающим напряжение последних песен. Использование исключительно немецкого языка подчеркивает необходимую жесткость, даже в лирических песнях, которые мне понравились почти все.

Альбом, который по идее должен быть наиболее близким к последнему, как ступень в эволюции, расслаивается на составляющие, очень гармонично расслаивается, находя нужные оттенки, правильные музыкальные ходы и фирменные простейшие, хитовые мелодии на мощных ритмах.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.