Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 декабря 2007

Helloween: "Gambling With The Devil" – 2007

энциклопедия: Helloween
добавил: Hatebreeder
SPV | СОЮЗ 4 /
Helloween: "Gambling With The Devil" – 2007

Низвергнутые сами собой некогда короли пауэр-метала в новом обличье превратились в настоящий кукольный театр. "Rabbit Don't Come Easy" (2003) был первым блином, застрявшим комом в горле, но за ним понеслась, родимая! Последние годы ассоциировать Helloween безудержно хотелось лишь с их идиотскими обложками, от которых веет глянцевым "фотошопом". Релиз неудавшегося продолжения классических "Keeper Of The Seven Keys" только подтвердил тренд, обратив улыбку судьбы в ехидную гримасу.

Что удивительно, тыквы сумели переломить ход игры, складывавшейся явно не в их пользу. Михаэль Вейкат и его соратники решили не размазывать ложку манной каши по тарелке, а выместить злость, накопившуюся у них за последние годы от переедания сладкого пауэра. "Gambling With The Devil", если не считать парочки дежурных среднетемповых вещей, наполнен тем, чего заслуженным немцам так долго недоставало, а именно – энергетикой. Было бы лицемерием назвать свежую пластинку оригинальной, но и не признавать явный прогресс по сравнению с последними опусами также нельзя. Достаточно сказать, что это одна из лучших вокальных работ Энди Дэриса. Ведь может мужик, когда захочет! "Kill It" или "The Saints" – показатель того, что до лебединой песни фронтмену еще далеко. Материал команды стал гораздо лаконичнее, без явных перегибов в сторону эпиков, на которые постаревшие музыканты уже не способны. Но и рваных ритмов с отличной работой ударника Дани Лёбле и кавалерийских соло-наскоков стало в разы больше. Пятёрка встрепенулась и зарядила 120 километров по встречной. Пластинка выдержана в стиле двух предыдущих работ. Преемственность подчёркивает и знакомый звук, а вот коммерческих пошлостей в полку значительно убыло.

Как итог Helloween вышли из состояния клинической смерти по средствам электрошока. Если старики сохранят такой же настрой и дальше, им можно надеяться на безбедную музыкальную пенсию. Вот только с "гламурными" обложками дисков что-то надо делать.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.