Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 января 2008

Pain: "Psalms Of Extinction" – 2007

энциклопедия: Pain
добавил: Hatebreeder
Abyss Productions | Roadrunner Records | Mazzar Records 4 /
Pain: "Psalms Of Extinction" – 2007

Для меня Pain всегда были и, возможно, останутся великолепной концертной командой, которая заставляет фанатов дрыгаться в нервном возбуждении перед сценой. Таким образом известный шведский продюсер Петер Тэгтгрен убивает сразу двух зайцев: отдыхает одновременно и от своей студийной деятельности, и от необходимости постоянно подкидывать почитателям Hypocrisy новые пластинки. Сам проект, в линейке которого "Psalms Of Extinction" – уже пятая работа, не более чем возможность для знаменитого скандинава высказаться о наболевшем в свободной манере. Ведь фактически оригинальности в Pain очень и очень мало. Свежее поступление кажется логичным продолжением предыдущей вещи – "Dancing With The Dead" (2005). В первую очередь, речь идёт об уровне агрессии и драйва. Хотя новичок смотрится менее цельно, ведь количество цитат из заокеанской музыки местами зашкаливает. Понятное дело, индастриал-метал не мог обойтись без обыденных отсылок, но "Save Your Prayers" похожа на трибьют Nine Inch Nails, и это уже слишком. Дальше встречаются реминисценции с любимцами MTV – Rammstein и Marilyn Manson.

В остальном всё без изменений. Отлично прописанные гитары (одновременно тяжёлые, но партии не страдают минимализмом, как это часто бывает у коллег по цеху), заводные риффы, довольно однообразные ударные, хороший, чистый вокал и, разумеется, традиционный саунд Петера. Вдобавок – хрестоматийные гости Микки Ди (Motorhead, King Diamond), Петер Иверс (In Flames) и Алекси Лайхо (Children Of Bodom). Но как-то не берёт за душу. Даже по обычаю забавные тексты, выпестованные Тэгтгреном, не помогают. Запись напоминает какой-то кукольный театр Hypocrisy, пережравших мясца. В прошлый раз швед радовал нас больше лёгкой атмосферой, теперь во главе угла – гитарные структуры. Но суть Pain – именно в хитовости, которой на "Psalms Of Extinction" в разы меньше, чем раньше. Возможно, через год дяде Пете нужно будет что-то менять. Этот формат, кажется, уже изжил себя.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.