Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 октября 2002

Seth: "Les Blessures De L'Ame" – 1998

энциклопедия: Seth
добавил: Meneldor
Season Of Mist | CD-Maximum 4+ /
Seth: "Les Blessures De L'Ame" – 1998

В своё время, когда я очень увлекался всякого рода музыкальными списками рассылки (форум по электронной почте), в одном из топиков (что-то типа "лучший французский блэк") мелькало имя Seth. С моей стороны тогда даже поимели место порывы достать что-нибудь из релизов этой команды, но они так и прошли мимо вместе с топиком. Теперь CD-Maximum переиздаёт бэк-каталог Season Of Mist, и "Les Blessures De L'Ame" оказывается в компактоигрателе рядом с моим компьютером. Не знаю, что можно сказать о "лучшести" этого самого что ни на есть французского блэка, ибо я просто не знаю, с чем его сравнивать, но напрочь высокое качество рассматриваемого здесь релиза – неотъемлимая его часть.

Четвёрка парней с мрачно вампирскими именами лупит красивый позитивный симфо-блэк, как бы абсурдно это ни звучало. Дело в том, что в моём сознании пространные мелодии с широкими аккордными клавишными, многочисленными вокалами под стадионное эхо, залихватскими ритм-партиями и напрочь "пагаными" (от слова pagan) в своей убеждённости в светлом будущем гитарами рождают картины бескрайних полей, залитых солнцем, змеино извивающихся среди них ручьёв, холмов и прочей хоббитании. Замечательный саундтрэк к фильму про совсем давнее рыцарское прошлое. Эдакое оптимистичное рубилово, постоянно прерываемое великолепными акустическими пассажами времён легендарных менестрелей в манере современного музыкального профессионализма. Во! Только что я понял, что мне всё это напоминает. Кто-нибудь слышал "Born Of The Flickering" Old Man's Child? Того Old Man's Child, который не теперь существует, а существовал в середине девяностых с его совершенно неописуемой магической атмосферой? Так вот Seth мне напоминает творчество именно этой – правда, норвежской – команды. Правда, здесь как-то меньше неожиданности момента и оригинальности происходящего, больше гладкости и, наверное, тем самым какой-то историчности... но зато значительно больше акустичности.

Тем, кто любит красивый атмосферный симфо-блэк, релиз обязательно придётся по душе. Рекомендую.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.