Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 марта 2002

At Vance: "Only Human" – 2002

энциклопедия: At Vance
добавил: Ghostman
AFM Records | CD-Maximum 5+ /
At Vance: "Only Human" – 2002

В очередной раз повторю, что считаю AFM Records одним из самых продвинутых "тяжёлых" лэйблов и подтверждением этого стало появление в стройных рядах рекорд-компании бир-трэшеров Tankard и паверщиков At Vance. Но про Танкард говорить рано, тбо их пластинка "B-Day" появится только в июле, а вот At Vance... Нет, не так. ...а вот At Vance!!!

"Only Human" – четвёртый диск обозначенных немцев и первый, попавший мне в руки. Блин, если у них и первые три диска такие же, то чего же я лишился! Начинается пластинка с классического симфо-пауэр трэка "The Time Has Come", предвестниками которого были ранний Helloween и Мальмстин, второй трэк ("Only Human") зацепил основной темой, которая на что-то (так и не понял, на что именно) оченно похожа – хоровой припев (без всякой эпичности) на фоне удивительно светлой (именно светлой) музыки. Далее идут хуково-размеренный "Take My Pain", совершенно убойный "Fly To The Rainbow" со скачущими на заднем плане гитарами и обязательная баллада, ещё один хит диска "Hold Your Fire". Обязательно надо отметить два инструментала, они же кавер-версии: первая – "Весна" из "Времён года" Вивальди и "Solfeggietto" Иоганна Себастьяна Баха, которые, в очередной раз, убедили меня, что тяжёлая музыка – это современная классика.

Из оставшихся вещей очень понравились хэви-монстр "Take Me Away", ещё один кавер – "I Surrender" Расса Балларда, "Sing This Song", которая, как разгоняющийся товарняк, потихоньку набирает мощь и тяжесть. Немного особняком стоит одиннадцатая композиция "Witches Dance" – искромётнейшая смесь пауэр-спидового боевика с бесшабашным весельем и ухарством в духе Finntroll.

А все тринадцать вещей вместе – это очень серьёзная, взрослая и качественная работа, выполненная блестящими профессионалами, не утратившими юношеского задора и способности удивлять. Ещё один претендент на звание "Альбом года" в моей личной табели о рангах.

Да, забыл упомянуть, что всё это великолепие помогали создавать Саша Пает (Heaven's Gate, Virgo), занимавшийся микшированием и классный художник Луис Ройо, оформлявший буклет.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.