Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 апреля 2008

Septic Flesh: "Communion" – 2008

энциклопедия: Septic Flesh
добавил: Black
Season Of Mist | CD-Maximum 5+ /
Septic Flesh: "Communion" – 2008

Сегодня андеграунд очень пёстр, а число команд огромно, но о половине из них мы как следует не знаем, они приходят и исчезают толком о себе не заявив, соответственно их не вспомнят и не будут оплакивать. Но есть и те, возвращения которых ждут с замиранием сердца. Одна из истинных жемчужин экстремальной сцены, отход от дел которой можно было считать невосполнимой потерей для андеграунда, и действительно, Septic Flesh удивительная группа в которой творят талантливые экспериментаторы, на протяжении целого ряда альбомов создававшие музыку долгие годы остающуюся в памяти. Шесть лет назад Septic Flesh выдали релиз, которого лично я не ждал и в самых смелых предположениях, резкий переход к брутальному и в то же время мелодичному техноблэку, вылился в шедевральный "Sumerian Demons", одним из главных факторов запоминаемости которого была неповторимая в своей мрачности, восточная атмосфера, идеально подчёркивающая название альбома. А ведь создать такую неподражаемую ауру, настолько ассоциативную – одна из сложнейших задач, за которую очень и очень многие команды даже не пытаются браться, Septic Flesh с такой задачей справляются великолепно и, кстати, сильно напоминают мне Moonspell, несмотря на стилистическую разницу, они побратимы в умении нарисовать такое мистическое звучание. Так вот, после выхода столь значительно релиза, греческая формация вдруг заявляет о своём распаде. Ну кто же уходит на покой будучи в такой кондиции, и вот 5 лет спустя появляется уже официально подтверждённая новость о возобновлении деятельности группы.

Результатом этой деятельности стал альбом "Communion", который несёт как новое настроение, так и продолжает начатое на предшественнике. Сразу бросается в глаза продолжительность релиза, он достаточно скоротечен, но ведь на самом то деле главное не в длительности, и в 30 минут можно вложить столько идей, сколько другие не раскроют в течении часа. Будоражущая своей зловещностью и мистицизмом работа получилась у греков. Отменные композиции с добавлением оркестра и хоров и при этом всё в достаточно брутальном ключе, смягчают работу только периодические чистоголосья присутствующие на "Annubis", "Sunlight Moonlight" и "Sungreal". Отдельно стоит оценить оркестровую тему в "Persepoles", которая особенно пронизана духом древнего востока, и кстати оркестровки в альбоме вовсе не масштабные, без помпезности, но очень меткие, цепляющие, поразительно сколько они придают всему релизу. О вокале Антонио Спироса и говорить не приходится, его слушаешь буквально с отвисшей от восхищения челюстью, всё таки один из ярчайших голосов экстремальной музыки, а вот Натали Рассулис в этот раз где-то растворилась, но так уже бывало и через один-два альбома она появлялась снова, однако её отсутствие вовсе не сказалось на качестве альбома. Результат восхитительный: мрак, брутальность, красота и ужас – всё это есть в "Communion", это снова ни на кого не похожий Septic Flesh, и чёрт возьми такого возвращения стоило ждать почти 6 лет.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.