Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 июня 2008

Deicide: "Till Death Do Us Part" – 2008

энциклопедия: Deicide
добавил: Gerion
Earache Records | СОЮЗ 4+ /
Deicide: "Till Death Do Us Part" – 2008

Смена состава подшефных Глена Бентона определенно пошла группе на пользу, что мы с Вами могли наблюдать на действительно великолепном "The Stench Of Redemption" – тандем Оуэн-Сантолла придал смягчившейся музыке Deicide доселе неведомый мелодизм, дополнив таким образом очень впечатляющие творения Стива Эшейма, взявшего на себя обязанности композитора. Поэтому ничего удивительного нет в том, что эти новые фишки бойцы антихристианского фронта продолжили эксплуатировать и на новом творении – "Till Death Do Us Part". Давайте посмотрим, что из этого вышло.

Для начала пара оргвопросов: Ральф Сантолла более не числится в составе команды, выступив на "Till Death..." в качестве сессионного гитариста. Стив Эшейм разошелся настолько, что помимо сочинения музыки взялся еще и на гитаре соляки попиликать. Ну а главный начальник Глен Бентон, как талантливый руководитель, распределивший функции по подчиненным, насочинял такие пространные телеги, что размещение лирики в буклете занимает подчас по три колонки довольно убористым шрифтом. В общем, без дела никто не сидит, все интенсивно работают.

В музыкальном плане "Till Death..." является таким же мягким в плане саунда и риффовых структур по сравнению со старыми-добрыми делами памятных 90-х, но уже менее мелодичным. То есть соляки остались в том же духе, что и были на "The Stench...", но вот влияния мелодики как таковой уже нет и в помине. Полагаю, ставка на этот раз была сделана на драйв, которого как раз в избытке, благо в этом плане Эшейм как композитор оказался очень талантливым товарищем. Это помимо его качеств как ударника – высокотехничные и скоростные партии он исполняет с явно ощутимой легкостью, благодаря которой и достигается высокая степень угарности стремительных атак, которыми изобилует альбом. И все-таки до уровня предыдущего альбома "Till Death..." малость не дотягивает. Либо в силу вышеуказанных изменений, либо в силу все-таки присутствующего однообразия в творениях Эшейма, новый релиз звучит как "The Stench...", потерявший свою изюминку. Причем это ощущается уже после прослушивания первой половины альбома – одинаково залихватские композиции, в которых разудало сайгачат риффами гитары, подстегиваемые плетью ударных, и быстро, но четко по слогам выплевывает Бентон свои апрельские тезисы, как колбасу нарезает ровными дольками. Такая манера, переходящая из трэка в трэк, сливает их в одну массу, да пусть угарную, заводную и не сопливую, но уже больно однородную. Возникла ситуация, аналогичная имевшейся у группы ранее: альбомы "The Stench..." – "Till Death", соотносятся как "Once Upon The Cross" – "Serpents Of The Light". Или как было у поляков Behemoth: "Thelema.6" – "Zos Kia Cultus". То есть второй альбом является лишь бледной тенью первого и, может, было бы более логичным поменять их местами.

Но все же несмотря на вышесказанное, Deicide остается держателем фирменной марки и производителем качественного дэт-метала, за что мы пока еще их любим и ценим, посему этот релиз можно смело приобретать и не жалеть о потраченных деньгах. Ну и как водится: "Christ the coward, god is dead... Dead!!!"«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.