Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 июня 2008

Imperia: "Queen Of Light" – 2007

энциклопедия: Imperia
добавил: Ganconer
Massacre Records | Mazzar Records 3 /
Imperia: "Queen Of Light" – 2007

В силу того, что gothic metal с ведущим женским вокалом переживает просто бум, если не рождаемости – хотя и без этого не обошлось: вовремя записи рецензируемого альбома у Хелен родилась девочка, которой эта запись и посвящается! – то бум развития. Количество команд в этом музыкальном секторе растет, все труднее становиться вычленить из общей массы что-то действительно оригинальное и ценное. Вот и второй альбом проекта вокалистки Helen Iren Michaelsen (ex-Trail Of Tears) и гитариста Jan Yrlund (Lacrimosa, Satyrian, ex-Ancient Rites), кажется мне удачней дебюта, на фоне всех тех дисков, которые вышли за последнее время, теряет добрую часть своей привлекательности.

Все тут хорошо, и динамичные гитарные рифы, и симфонические вставки, и приятные мелодии, часто с характерными влияниями восточной музыки, и узнаваемый "мяукающий" вокал Хелен, но, дорогие мои, сколько же можно? Все это не так давно мы слышали у тех же Satyrian, After Forever, Atargatis, Epica... мне продолжать?

Поймите меня правильно, я не против того чтобы в мире существовали десятки и сотни команд, работающих примерно в одном стиле, но как мне кажется, то группа которая хочет добиться чего-то подобного на мировую известность, а такие амбиции у Imperia надо полагать имеются, мало выделяться из этих десятков и сотен парой отличных рифов и влияниями восточной музыки, которые на поверку оказываются не такими уж оригинальными. Если талант есть, но его не хватает на написание гениальной музыки, делайте что-нибудь с формой или содержанием. Пусть песни чередуются с музыкальными или литературными вставками, или пусть лирика будет отражать не обычный смутный поток воспаленного сознания, а станет остросоциальной, вот тогда зацепит, а так только тройка, несмотря на все старания.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.