Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 августа 2008

Daylight Dies: "Dismantling Devotion" – 2006

энциклопедия: Daylight Dies
добавил: Lord Djaspam
Candlelight Records | Mazzar Records 5+ /
Daylight Dies: "Dismantling Devotion" – 2006

Сколько уже писалось, что небогата американская сцена хорошими doom'оиграющими командами. Но тем и замечателен тот факт, что качество материала тех немногих – отменное. Такой стиль музыки в стране ковбоев, кока-колы и макдональдсов не так уж и популярен, значит можно уверенно сказать – команды как Novembers Doom, Mindrot, Morgion, Earth и Evoken являются не бегушими за модными тенденциями в музыке позерами, а истинными ценителями и продолжателями DOOM METAL культуры. В эту северо-американскую братию входит так же и коллектив Daylight Dies со своим творением под скромным названием "Dismantling Devotion" включающим в себя восемь треков на общую сумму 53 минуты настоящего,искреннего осеннего депрессива, как принято сейчас называть ту музыку, которую открыла всему миру Katatonia со своим "Brave Murder Day" и продолжила Novembre.

Мрак озаряет все вокруг,когда начинают доноситься акустические переборы в сопровождении тоскливого нытия дисторшн гитары вступительной темы "A Life Less Lived", которая задает настроение меланхолии, текст композиции соответствующий:
...Pale washed red
of crimson dreams
a lifeless glare
at a loveless world
Sanguine solutions
to hope's dissolution...

Истинные слова и мысли человека сидящего в осеннем лесу на желтой листве и смотрящего на опадающий лес (кстати в буклете именно такая фотография красуется на первой странице). Далее идет логическое продолжение "Dead Air", которая прибавляет к меланхолии нотки ярости... нет, скорее озлобленности, гласящая "...Twelve months and we thin to nothing...". Альбом,на мой взгляд разбит на две части, первая: начиная с первого трека по пятый, и с шестого по восьмой. Могу пояснить что пятая песня является завершением всех "жизнеутверждающих" мыслей, а вот шестой и седьмой трек – вывод ко всему сказfнному до них, ну и восьмой – мощный инструментал... Это мое личное мнение,каждый увидит свое в этом осеннем пейзаже, главное, что безразличных не останется.

Замечательная группа, качественная запись, местами может показаться скучновато и однообразно,но поверьте,это только при первом прослушивании пластинки. "Dismantling Devotion" заставит вспомнить все что произошло в Вашем прошлом, спокойно погрустить об утратах и порадоваться былым победам.

P.S. для большего проникновения можно посетить сайт группы www.daylightdies.com«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.