Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 августа 2008

Serenity (AT): "Fallen Sanctuary" – 2008

энциклопедия: Serenity (AT)
добавил: Hatebreeder
Napalm Records | Irond 4+ /
Serenity (AT): "Fallen Sanctuary" – 2008

А ведь он так и не научился петь по-английски. Георг Нойхаузер за год не изжил свой глубокий акцент. Для простого парня из тирольской глуши не бог весть какой недостаток, но всё же. Зато последовательность начинаний Serenity точно устаканилась – в будущее австрийцы могут смотреть акцентировано и смело. Нам не страшен серый волк! Музыканты по-прежнему странным образом сочетают порядочные элементы из пауэра и тяжёлого прога, а выходит у них изящный и доступный симфо-метал. Самые значительные мелодические ассоциации всё те же, что и на "Words Untold And Dreams Unlived" (2007) – Threshold и Sonata Arctica. Фортепьянная доминанта никуда не делась, но в целом материал стал порезвее. Такое ощущение, что через пару лет Serenity окончательно снизойдут до оркестрового пауэра, отдав всё на откуп энергичным структурам.

Пока же в части собственной периодической таблицы элементов они щедры. Их трудно сравнить с кем бы то ни было, поскольку квинтет грамотно дёргает с миру по нитке, не пытаясь ориентироваться на кого-то конкретного. Композиции в целом стали короче, хотя по-прежнему настроены на хитовые припевы, коих здесь как минимум не меньше, чем в прошлый раз. Наверно, австрияки хотят быть более трендовыми и прозрачными. В этом смысле воспоминания о юных мажорах из Sonata Arctica точны. "Fairytales" – практически калька со старых баллад фиников. Удивительно, насколько похожи мелодии и сам подход. Единственное, что у Тони Какко в те времена, когда группа ещё не продалась с потрохами в Японии, искренности и наивности было побольше. Всё-таки для арийцев это уже четвёртая работа к ряду. И они, выпускаясь далеко не самом последнем тяжёлом лейбле в Европе, кое-что в звукозаписи понимают. Приличное разнообразие элементов и потрясающе грамотное их сочетание делают пластинку выразительной и нескучной.«

диск предоставлен: Napalm Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.