Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

31 августа 2008

Psyclon Nine: "Crwn Thy Frnicatr" – 2006

энциклопедия: Psyclon Nine
добавил: Maliceth aka Алк.
NoiTekk Records | Gravitator Records 5+ /
Psyclon Nine: "Crwn Thy Frnicatr" – 2006

Fueled by torment,
Sin, sex, sickness and pride.

Группа много была у меня на слуху и до прослушивания этого альбома: активный фанатизм на блогах, где создаются целые сообщества, поклоняющиеся приходу новых пророков на земли электронщиков; расхваливание релизов на разных уровнях Интернет сообщества. Но вот теперь релиз добрался до моих ушей, и я смог воочию (воушию?) убедится в полной отмороженности музыкантов, впрочем, как раз для этого достаточно взглянуть на фотографии с их сценическим имиджем. Для данного наблюдения, можно пройти на сайт группы, который представляет множество фотографий из разных фотосессий группы.

Альбом созданный руками четырех человек условно представляет стиль dark-electro, но в нем легко можно отыскать rhythmic noise, industrial и даже (пресс-релиз не врет) black metal. Причем отношение к блеку альбом может иметь не только из-за наличия нескольких треков сделанных напрямую в данном стиле, но и по апокалиптической богохульной атмосфере, по концепции, в которую положен взгляд на конец света глазами мученика, а судя по названию альбома еще и грешника.

С таким количеством разносторонних влияния описать музыку определенным музыкальными понятиями сложно, поэтому полагаться на последующее описание будет сложно. Три основных группы звуков – грубые быстрые ритмы, как живых барабанов, так и семплированных, совместно с повсеместно присутствующими искаженными битами, на грани noise структур; второе составляющее – синтезаторы, создающие жуткую атмосферу тьмы и разрушения патетическими симфоническими аранжировками, соседствующими с более типичными электронными industrialEBM клавишными партиями, неопределимыми шумовыми структурами и холодящими звуками из фильмов ужасов. Третий компонент это вокал, достойный лучших образцов блека – высокий скрим, иногда к тому же дисторшированный, срывающийся на искаженные вопли. Как было упомянуто, несколько раз возникает электрогитара, две песни полностью блековые с синтезаторыми и электронным битом, поверх живого ритма: "Flesh Harvest" и заглавная "Crwn The Frnicatr". Она появляется и в других местах, просто не всегда выделяется по плотности звука.

Музыка создает атмосферу не столько агрессивную, хотя без этого никуда, и значительный заряд ненависти есть в каждом звуке, сколько пугающее ощущение реального конца света. Всепоглощающая непроницаемая тьма, освещаемая всполохами огня, охватывает все вокруг под эти звуки, и словно демоны разума, вспыхивают окровавленные фигуры и устрашающие лица, выплывая из тьмы. Все реально продумано и сделано настолько четко, что психика впечатлительных людей может не выдержать прослушивания данного творения, с другой стороны, впечатлительные люди, такое, и не возьмут в руки. Лишь в пара песен предоставляет нам нотки горестной безысходности, а последняя слеплена с привлечением элементов darkwave, словно пролет над опустошенной грехами и огнем (как выражаются в текстах cleanse the earth with sulfur and rain) земле. Минуте на тринадцатой вас ждет скрытый трек, начинающийся инфразвуковыми колебаниями еще на восьмой минуте.

Оформление вписывается в атмосферу краешек к краешку (правда я не понял, причем тут американский флаг), становясь еще одним кирпичиком в структуре законченного монолитного произведения темной музыки. Так недолго поверить, что музыканты сами недалеко от пограничных состояний разума. Релиз займет достойное место в фонотеке агрессивного электронщика, эстетствующего блекаря (не боитесь электроники? хотя некоторыми знакомыми любителями альбом был совершенно не оценен), любителя эпатажа и любого другого субъекта, ожидающего конец света, и при этом может прийтись и к клубному танцполу.

Who need your fucking god when I've got my gun?«

диск предоставлен: Gravitator Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.