Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

07 сентября 2008

Helheim: "The Journeys And Experiences Of Death" – 2006

энциклопедия: Helheim
добавил: Lord Of Dark Forests
Karisma Records | Mazzar Records 5+ /
Helheim: "The Journeys And Experiences Of Death" – 2006

Helheim – норвежская группа, основанная V'gandr'ом и H'grimnir'ом в 1992 году. Реализовав в 1993 году дебютное демо "Helheim" и в 1994 году второе демо "Nidr Ok Nordr Liggr Helvegr", коллектив заключил контракт с покойным ныне немецким лейблом Solistitium Records, который и выпустил затем два их непревзойденных шедевра в жанре Viking Black Metal – "Jormundgand" (1995) и "Av Norren Aett" (1997).

Объектом данной рецензии является альбом 2006 года. Сразу же хочу отметить, что с музыкальной точки зрения весь представленный здесь материал, за исключением 6 и 7 композиций, представляет собой техничный блэк/дэт современного образца со всеми вытекающими отсюда последствиями: сложными ломанными структурами гитарных партий, характерным великолепно прописанным басом, невероятными ритмичными рисунками ударных и двумя типами вокала – гроулингом и скримингом. И лишь указанные выше композиции представляют собой чистейший Viking Metal – размеренный, эпический, с проигрышами на акустической гитаре. Лучшая композиция альбома – седьмая. Кстати, на 7 и 9 композициях присутствует гостевой вокал, принадлежащий Jiri Walter (Big Boss) из чешского коллектива Root.

В плане же идеологии здесь все в полном порядке: начиная от указанной в качестве источника вдохновения при написании лирики Norse Mythology и заканчивая помещенной в буклете гордой надписи "Heathendom is Resistance!!!".

В целом же альбом великолепен и слушается на одном дыхании, хотя, безусловно, до шедевров типа "Jormundgand" ему, увы, далеко.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.