Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

12 октября 2008

Atrocity: "Calling The Rain" – 1995

энциклопедия: Atrocity
добавил: Ganconer
Napalm Records | Irond 4 /
Atrocity: "Calling The Rain" – 1995

На повторной волне популярности, которая вновь вознесла немецких экстримальщиков Atrocity на вершины личных хит-парадов многих ценителей тяжелой музыки, благодаря последним альбомам группы "Atlantis" и "Werk 80 II", продолжению легендарного "Werk 80", теперешний лейбл музыкантов Napalm Records решился переиздать два их экспериментальных мини-альбома "Die Liebe" и "Calling The Rain". Записи были полностью ремастированы, так что предстали перед нами в новом качестве, итак слушаем альбом 1995 года "Calling The Rain".

В композициях с диска "Calling The Rain" Алекс Крулл в соавторстве со своей сестрой Ясмин демонстрирует слушателям свой взгляд на такой стиль музыки как этника. Забросив в угол электрогитары и шипованные браслеты, Atrocity создали то, что сейчас звучит как нечто среднее между творчеством Blackmore's Night, Enya, Hagalaz' Runedance и немного от Nick Cave and the Bad Seeds (в части мужского вокала). Приятные псевдонародные мелодии и шаманские напевы, неспешные ритмы перкуссии и позвякивание бубенцов, перебор акустической гитары, а также масса звуков живой природы, как шум дождя, или шепот прибоя прекрасно гармонирующие с необычным тембром голоса Ясмин, переносят слушателя то ли в сказку, то ли в глубь веков, к столу бродячих менестрелей отдыхающих в таверне за кружкой крепкого вина, или к костру дикого племени, отмечающего удачную охоту, где-нибудь в забытом уголке Земли.

Хорошие мелодии и достаточно грамотная реализация наверняка придутся по вкусу любителям подобного сорта музыки, хотя остальное творчество Atrocity, может вызывать у них справедливое недоумение, сравнимое в прочем с непониманием наличия такого альбома в дискографии команды ортодоксальными металлистами. Но мы то с вами знаем, что нет границ у музыки, есть узость взглядов у некоторых людей.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.